Найти того, кто заблудился, гораздо проще, чем найти того, кто захочет искать

14 марта 2023

12+

Когда пропал человек, действовать нужно незамедлительно. Чем больше времени прошло с момента пропажи, тем меньше шансов на успешный результат. Цена времени – жизнь! Зачастую почти единственная надежда родственников и человека, попавшего в беду, — это добровольцы поисковых отрядов.

На территории Брянской области успешно действует добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», история которого в регионе началась в 2012 году с трагического поиска 11-летней школьницы Леры Устименко в г. Дятьково Брянской области.

За 10,5 лет добровольцы отряда отработали более 2000 заявок на поиск пропавших без вести людей, из которых более 1500 человек вернулись домой живыми, 250 погибли. 96 человек не найдены до сих пор.

Для развития добровольческого поискового движения, скорейшего реагирования и вовлечения как можно большего количества добровольцев, АНО «Центр поиска пропавших людей Брянской области» при поддержке Фонда президентских грантов совместно с ДПСО «ЛизаАлерт» реализует проект по развитию добровольческого движения в #Брасовском, #Почепском, #Унечском, #Дятьковском и #Жуковском районах Брянской области.

❗Мы рады сообщить вам!
⚡18 марта 2023 года в 11:00
Центральная библиотека г.Почеп (г. Почеп, пл.Октябрьская, д.4)

Для всех желающих состоятся встречи, на которых добровольцы и инструкторы ЦППЛ Брянской области — члены добровольческих поисково-спасательных отрядов с огромным опытом участия в поисковых мероприятиях по всей стране, расскажут всё о добровольческом поисковом движении и поисках!
❗Вход свободный!
Регистрация на мероприятие по ссылке https://clck.ru/33hhyu

Цель проекта — сделать так, чтобы в каждом районе области были добровольцы со специальными навыками, готовые организовать и привлечь все возможности для поиска и спасения человеческой жизни.

Если вам не все равно, если вы хотите больше узнать о добровольческом движении, а может и присоединиться к нему, не проходите мимо! Мы ждем вас, ведь помочь может каждый!

Кроме того в рамках проекта в течение 2023 года будут проведены:
• теоретические и практические курсы по стратегии и тактике лесных и городских поисков, особенностям детских поисков,
• поисков граждан различных возрастных категорий,
• отработка навыков эффективного ведения поиска,
• курсы по работе с поисковым оборудованием,
• курсы первой помощи,
• штабные учения.

#Будьтеcнами #ПомочьМожетКаждый #ЧужойБедыНеБывает
#ЦППЛ_Брянскойобласти #ФондПрезидентскиихГрантов #ЛизаАлерт #РазвитиеДобровольчества #Брасовский #Почепский #Жуковский

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить