В Почепском ФОКе «Чемпион» состоялся турнир памяти П.Н. Рыбалко

13 марта 2023

15 марта 2021 года на 56 году жизни скоропостижно скончался ветеран областного футбола Пётр Николаевич Рыбалко. Пëтр — это эпоха в брянском областном футболе. В 90-е — один из лучших вратарей чемпионата. Победитель чемпионата области 1994 года, отменный пенальтист и просто «рубаха-парень» , как его по-доброму называли все те, кто лично был с ним знаком.

Отдавая дань памяти человеку, который внёс огромный вклад в развитие футбола не только в Почепском районе, но и во всей Брянской области его воспитанники, друзья и игроки ФК»Спартак» (Почеп) в этом году организовали турнир по мини-футболу в его честь .
Турнир памяти П.Н.Рыбалко прошел 12 марта в ФОКе «Чемпион» Почепского района. Поддержать идею проведения турнира и почтить память уважаемого на областной футбольной арене человека решили не только местные футболисты, но и представители соседних районов. Всего участие в турнире приняли 5 команд: «Газовичок»,»Спартак»,»Десна»(Выгоничи), «Пролетарий»(Сураж) ,»Локомотив»(Унеча).
Соревнования начались с торжественного построения, на котором главный судья турнира Л.Н. Картавенко выступил перед участниками с приветственным словом, коротко рассказал о футбольной карьере Петра Рыбалко. Память выдающегося футболиста почтили минутой молчания.

В рамках турнира были сыграны 10 матчей. В этот день в спортивном зале ФОКа «Чемпион» присутствовала супруга Петра Николаевича – Дина Жоржевна и его внук Всеволод, который пошел по стопам своего дедушки и проникся футболом, с большим энтузиазмом посещает футбольную секцию местной спортшколы. Мальчику дали право нанести первый удар по мячу в финальной игре соревнований, с чем он профессионально справился под громкие аплодисменты присутствующих.
В результате долгой и напряжённой борьбы , набрав 10 очков в 4 матчах, почётное первое место завоевали футболисты из Унечи, серебро турнира увезла с собой команда «Десна»(Выгоничи) и бронзовыми призёрами соревнований стали суражские футболисты. Символично, но именно в составе унечской команды Петр Николаевич играл, хоть и не долгое время. Вместе с тем, награды получили и отдельные игроки. Так, лучшим вратарём признан Алексей Карпушин, ( ФК«Локомотив») а лучшим игроком — друг Петра Николаевича Олег Киселëв (ФК «Пролетарий»).

Кубки и медали победителям вручали Л.Н.Картавенко и жена Петра Рыбалко Дина Жоржевна.
Турнир памяти легендарного футболиста Петра Николаевича Рыбалко запомнится динамичной зрелищной игрой, накалом эмоций и дружественной атмосферой. Хочется верить, что соревнования в его честь станут доброй традицией и в следующем году соберут под свои знамена ещё больше команд.

наш корр.
фото А.Башлыковой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:02

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Ее возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимир Гракун.

25 апреля 2024, 09:00

На Брянщине построено и реконструировано 123,5 км сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен, 34 насосные станции

Как сообщает РИА "Стрела", 23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. Он рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

25 апреля 2024, 08:58

На Брянщине в 2023 году на благоустройство направили 32 млн рублей,

По сообщению РИА "Стрела", в Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. В 2023 году на благоустройство направили 32 млн рублей, сообщил в своем докладе о развитии региона Александр Богомаз вчера, 23 апреля.

25 апреля 2024, 08:56

Сегодня Брянск присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает ГТРК "Брянск", сегодня Брянск присоединится к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить