В Почепском районе в Краснослободской сельской библиотеке прошел мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток для мам и бабушек

06 марта 2023

И приходит пора…
Несмотря на любую погоду,
Она ласковым солнцем
И светлой надеждой полна…
Потому что всегда,
По закону любви и природы,
Только с этого дня
Начинается в мире весна!

Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыпется с неба мелкий снежок, ещё метут неугомонные метели, но уже чувствуется в воздухе лёгкое дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый тёплый и сердечный праздник – 8 Марта. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам и бабушкам.
В Краснослободской сельской библиотеке, в клубе любителей рукоделия, в преддверии праздника прошел мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток для мам и бабушек.
Из цветной бумаги вырежу кружочек,
Из него я сделаю маленький цветочек.
Мамочке подарок приготовлю я.
Самая красивая мама у меня!

Ребята, пришедшие на мастер-класс, под руководством библиотекаря изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных материалов (цветного картона и бумаги, ножниц, клея, декоративных лент и тесьмы, бусин и стразов). В результате получились яркие, оригинальные открытки с изображением первых весенних цветов – тюльпанов. А как известно, лучший подарок – это подарок сделанный своими руками.
Изготовление открыток доставило ребятам много радости и приятных моментов. Ведь в день 8 Марта очень хочется удивить и порадовать необычным и интересным подарком свою маму, бабушку, сестренку или одноклассницу.
На мероприятии присутствовали учащиеся школы с 1 по 9 класс: Настя Куриленко, Полина Куриленко, Даша Подоляко, Егор Журавлев, Женя Рогожин, Диана Петрова, Женя Карпова, Андрей Гарановский.

И. В. Щелкина
библиотекарь
Краснослободской сельской библиотеки.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

Кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

28 марта 2024, 16:49

На Брянщине завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба».

28 марта 2024, 16:20

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

На Брянщине взял старт региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Его участники – порядка 300 конкурсантов по различным профессиональным направлениям. Это – и старшеклассники общеобразовательных школ, и студенты учебных заведений среднего профессионального образования.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить