В подшефном Брянской области городе Брянка прошел ежегодный, уже седьмой по счеты антифашистский форум

Кк рассказывает РИА «Стрела«, в подшефной Брянской области Брянке прошел ежегодный, уже седьмой по счеты антифашистский форум под названием: «Верим в Донбасс». Тематические площадки, лекции и композиции развернулись в школах города.
Традиционно этот форум, посвящённый годовщине обстрела города Брянки, победе в Дебальцевской операции, Дню памяти юных героев-антифашистов, а также годовщине образования Левтеровского подполья.
Так, например, рамках проведенного мероприятия для учеников Брянковской средней общеобразовательной школы № 4 провели литературно – музыкальную композицию «Слово во славу». А вот в школе № 20, которая находится в поселке Южная Ломоватка состоялся час память «Донбасс непокоренный».
— Очень правильно, что мы храним честь и память обо всех защитниках нашего Отечества, о тех, кто вершил Победу в 1945 году, о тех, кто защищал интересы нашей страны во всех международных конфликтах и конечно о тех, кто каждую секунду своего времени борется с фашизмом Украины и приближает нашу новую победу! Благодаря такому патриотизму и любви к Родине, мы справимся с теми, кто забыл о своих предках. Мы обязательно победим! – сказал глава администрации города Брянки Евгений Морозов.
Завершился VII антифашистский форум «Верим в Донбасс» на сцене Дворца культуры имени Октябрьской Революции. Там для зрителей провели заключительный концерт IV Международного фестиваля патриотической песни «Истина победы».
Фото: скриншот видео / администрация города Брянки