Студенты Брянского госуниверситета передали партию гуманитарной помощи

15 февраля 2023

Ее доставят на передовую ко Дню защитника Отечества

В рамках общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций «Мы вместе» в Брянском государственном университете функционирует центр гуманитарной помощи. Он организует сбор для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, военнослужащих, находящихся в местах специальной военной операции и их семей.

В преддверии Дня защитника Отечества студенты Брянского государственного университета передали партию гуманитарной помощи в пункт сбора, организованный на базе коворкинг-центра «Дом волонтера». Среди вещей первой необходимости – продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми и пожилыми людьми, средства индивидуальной защиты, медикаменты.

В сборе приняли участие студенты всех факультетов университета, активисты студенческих общественных организаций и объединений, добровольцы ассоциации волонтеров БГУ, преподавательский состав и сотрудники университета. В ближайшее время вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена.

Также в целях поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, состоялась Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества», организатором которой выступило Министерство науки и высшего образования РФ. В рамках акции студенты университета подготовили письма для солдат, в которых отразили самые теплые и искренние слова. Все письма в ближайшее время доставят по назначению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить