На теплотрассе в Почепе – плановый ремонт

Начиная со вторника на теплотрассе, расположенной в начале улицы Первомайской в Почепе, трудятся слесари, мастера и другие работники ГУП «Брянсккоммунэнерго» (Почепского СП).
– Производим замену трубы, которой уже около 17 лет, – сказал заместитель руководителя предприятия Олег Александрович Данилкин. – За это время она ни разу не менялась. Работы проводим по плану текущего года. Труба подлежала замене в течение 12 месяцев, но капитальный ремонт пришлось ускорить и даже начать не в сезон, как обычно, – по погодным условиям произошел прорыв. Мы устраняем его – производим замену теплотрассы протяженностью около 120 метров.
– В прошлом году тоже проводили такую работу? И сколько заменили труб?
– Более 300 метров (по Почепскому району): в микрорайоне «Улица Строителей» (там произвели полную замену труб), на Покровщине, в поселке Речица.
На нынешнем объекте работают, в общей сложности, восемь человек. Из техники задействованы тракторы, манипулятор, автомобиль УАЗ.
– Как долго будете вести ремонтные работы на улице Первомайской? – интересуюсь у Олега Александровича.
– В пятницу должны завершить, – заверил он.
Николай ЕГОРОВ.
На снимках: ремонт теплотрассы на улице Первомайской.
Фото автора.