В «Брянсккниге» прошел акустический вечер брянских музыкантов

28 января 2023

27 января, в магазине «Брянсккнига» прошел пятничный музыкальный акустический вечер. Он собрал на арт-площадке молодёжь, жителей города, студентов.

Героями мероприятия стали брянские музыканты Михаил Бычков, Максим Кузора, Линда Выдрякова и их творчество. С приветственным словом выступила директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох.

Обращаясь к присутствующим, она поблагодарила их за неравнодушие, активность, за то, что они продолжают делиться сокровенным, своими мыслями, творчеством. Кроме того, Елена Болох отметила, что именно благодаря губернатору Брянской области Александру Богомазу «Брянсккнига» развивается и продолжает радовать жителей города новыми проектами и идеями. Мероприятие посетила врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова. Брянский музыкант Михаил Бычков в начале своего выступления рассказал о значении книг и старейшего магазина нашего города в его жизни. Автор-исполнитель считает, что книжная романтика и истина будут жить вечно. Затем участники вечера отправились… в путешествие. Михаил Бычков «нарисовал» аккордами море, таинственный город, одетый в гранит, теплый свет маяков, а над всем этим великолепием — звезды и покой.

По манере исполнения Михаил Бычков временами схож с Вячеславом Бутусовым. А вот лирика его сильней. По образному наполнению она, пожалуй, не уступает в уровне владения словом, настроенческим посылом, ассоциативным рядом от Ильи Кормильцева — автора многих хитов группы «Наутилус Помпилиус».

Гость своими мыслями, чувствами и размышлениями о главном открывал в душах присутствующих самое личное. Ведь именно это является истиной. Музыкант поведал о важности единения с природой. Исполнитель призвал присутствующих слушать звуки, которые она нам дарит. Многие из них разделят трепетный миг наедине с собой.

Слушатели обменивались с музыкантами посланиями: на бумажках писали пожелания и вопросы. Михаил Бычков, отвечая на один из вопросов, поделился доброй энергетической практикой, которая дарит вдохновение и заряжает позитивными эмоциями. Максим Кузора рассказал, что занимается музыкой уже 10 лет, выступает в Брянске на разных площадках и всегда рад встрече с аудиторией. Исполнитель добавил красок, начав с песни «Добро пожаловать в жизнь». Металлический звук аккордов уверенно очерчивал грани человеческого бытия. Чувства, личные ощущения каждого — есть жизнь, их важность неоспорима, — говорит музыка Максима Кузоры.

Музыкант также поделился такими своими произведениями, как «Офис», «Человек-машина», «Элли» и многими другими. Он размышляет о приоритетах, о важности остроты чувств и силы восприятия в повседневной жизни. Песни заставили задуматься, проникнуться воспоминаниями о прошлом, подумать не только о главном, но и о вещах, которые окружают здесь и сейчас.

Говорила на языке музыки с брянцами актриса, автор и исполнитель своих песен Линда Выдрякова. Артистичная и эмоциональная девушка исполнила песни «Эксперимент», «Земляничная поляна», «Актриса» и «Свеженькие лилии» и другие. Она поразила живостью ритмов, которые стремительно закручивались в водоворот переживаний и чувств. Слушатели проследовали за Линдой от конкретных осязаемых образов до абстрактных механизмов мироздания, найдя новые пути внутрь самих себя.  В творчестве талантливой исполнительницы есть место не только философской задумчивости, но и озорным нотам, забавным повседневным историям. Не спеши жить, сохрани внутреннего ребенка как можно дольше, люби, — передают строки песен Линды.

Яркие, талантливые, молодые — вот каких гостей сегодня принимала «Брянсккнига». В героях пятничного вечера ощущалась творческая мудрость, которой они охотно поделились с брянцами.

12+

Источник, фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:34

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента РФ

Как сообщает РИА "Стрела", 18 марта в Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил ценность сотрудничества всех членов Общественной палаты, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

18 марта 2024, 13:58

В Брянске открылась выставка, посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния",  в 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка. Она заработала сегодня, 18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

18 марта 2024, 13:52

В Брянске в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проходит митинг-концерт

По сообщению РИА "Стрела", в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя в Брянске сегодня, 18 марта, проходит масштабный митинг-концерт. Во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, ставшем площадкой для яркого мероприятия, собрались многие жители региона, среди которых -студенты, кадеты, юнармейцы, молодежные активисты и общественники.

18 марта 2024, 13:33

«Сила нашего народа – в неизменном стремлении к единству и сплочённости».

уверен депутат Почепского районного Совета народных депутатов Сергей Мамонов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить