Семьи мобилизованных жителей Брянской области рассказали о поддержке государства

20 декабря 2022
В Брянской области организована комплексная работа по социальной поддержке и организации выплат мобилизованным и их семьям.
Все средства, которые им положены, как федеральные, так и региональные, перечисляются вовремя и полностью. Напомним, что  бойцы Брянщины получают одни из самых больших региональных выплат в стране — по 200 тысяч рублей. Социальные и волонтерские структуры помогают семьям участников спецоперации в решении насущных вопросов. Жительница Комаричского района рассказала, что когда ее сын попал под мобилизацию, они о финансовом довольствии даже и не думали. Но выплаты поступили сразу, сначала областная, а потом федеральная. Сейчас  видим, что денежные выплаты поступают регулярно, своевременно и поэтому чувствуется забота государства.
Супруга мобилизованного жителя Трубчевского района Наталья Валерьевна поделилась, ее муж мобилизованный в сентябре, своевременно и полностью получил выплаты. Дочь — первоклассница — в рамках инициативы губернатора Александра Богомаза и облдумы получает бесплатное питание в школе. Также, в числе других семей мобилизованных, приглашают на городские, районные, федеральные мероприятия, новогодние елки, представления.
А вот супруга мобилизованного из Навлинского района  отметила, что в их регионе меры поддержки для бойцов и их семей не ограничиваются финансовым довольствием. Их сынишка, которому три с половиной года, ходит в детский сад и как семье мобилизованного, содержание его в дошкольном учреждении, включая и питание, бесплатно.
Самое главное для наших бойцов знать, что финансово их семьи защищены.
Источник, фото: Брянск Тудей

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 17:25

В Брянске со 2 мая можно приобрести пасхальные куличи

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске со 2 мая начнется продажа пасхальных куличей. Приобрести традиционную выпечку можно будет в Бежицком, Советском, Фокинском районах, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

30 апреля 2024, 16:49

На Брянщине в этом году сотрудники Севского дорожного участка провели косметический ремонт постамента памятника танкистам на 482-м км

Как рассказывает газета "Севская правда"32, на сети дорог Госкомпании «Автодор» более 40 памятников. На трассе М-3 «Украина», которая в военные годы имела важное оборонное и стратегическое значение, находится семь памятников.

30 апреля 2024, 16:14

В Унече Брянской области сотрудники транспортной полиции вместе с ребятами и воспитателями детсада «Звездочка» высадили деревья

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", замначальника линейного подразделения старший лейтенант полиции Владимир Зенькин и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова вместе с ребятами и воспитателями детсада «Звездочка» высадили на территории учреждения деревья.  Мероприятие прошло в рамках акции «Сад памяти».

30 апреля 2024, 14:35

На Брянщине в Бочаровской средней школе Комаричского района прошла торжественная церемония открытия Парты Героя

Как сообщает РИА "Брянк TODAY", в Бочаровской средней школе Комаричского района прошла торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной выпускникам школы, героям спецоперации Павлу Пурыгину и Александру Авдякову.  Об этом сообщает издание «Верный путь».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить