В Брянской области экономика показывает рост

17 декабря 2022

Приглашённым спикером была заместитель руководителя регионального УФНС Алина Коваленко. Она рассказала, что о поступлении налоговых платежей в разрезе отраслей экономики, а также о мерах государственной поддержки бизнесу.

Сообщается, что экономика Брянской области состоит из оптимального сочетания отраслей. Это позволило избежать резкого спада производства, а также массовых сокращений.

Основные показатели промышленного производства Брянской области росли. Это отразилось в налоговых поступлениях в федеральный и консолидированный бюджет Брянской области.

Также речь шла про меры поддержки бизнесу. Это, например, перенос сроков уплаты по страховым взносам.

За 11 месяцев в ускоренном порядке возвращено 2,2 миллиарда рублей налога на добавленную стоимость (112 налогоплательщиков), 2,4 миллиарда рублей налога на доходы физических лиц (71 тысяча граждан). Всё это способствовало перераспределению денежных потоков бизнеса на наиболее востребованные нужды в условиях санкционных ограничений, росту покупательской способности.

ФОТО: УФНС Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:51

В Брянске капитально отремонтируют автомобильную дорогу по улице Чехова.

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске капитально отремонтируют автодорогу по улице Чехова. Участок дороги, который обновят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», находится в Фокинском районе областного центра, сообщили в Управлении автомобильных дорог региона.

30 апреля 2024, 12:15

В Суземском районе Брянской области активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения

Как сообщает РИА "Брянск TODAY", в рамках исполнения поручения губернатора Брянской области Александра Богомаза в Суземском районе активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения. В настоящее время предприятием ООО «Брянскагропромдорстрой» продолжается обновление проезжей части на участке «Суземка -Холмечи».

30 апреля 2024, 10:36

На Брянщине 30 апреля — завершающий день голосования за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 30 апреля завершающий день голосования за объекты благоустройства на Брянщине. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

30 апреля 2024, 10:33

В ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры

По сообщению телеканала "Брянская губерния", в ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры «В песне душа казака». Фестиваль в Брянске пройдет в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить