В ЦТ «Успех» Почепа состоялось сказочное мероприятие «Инопланетяне в новогоднем лесу»

08 декабря 2022

Для Центра творчества «Успех» декабрь – месяц, очень насыщенный добрыми делами, выставками, сказочными представлениями, ведь не за горами главный и любимый детский праздник – Новый год.
Задолго до главных праздничных мероприятий кружковцы готовили поделки на выставки, также по программе «Дорогою добра» провели акцию «Подарок другу», делали сувениры для детей, находящихся на лечении, изготовили талисманы и написали письма для солдат, участвующих в спецоперации на Украине. При сотрудничестве с Реабилитационным центром ЦТ «Успех» готовит концертные программы, ведется подготовка к новогодним утренникам.

В День инвалидов педагогический коллектив Центра творчества подарил незабываемое сказочное мероприятие детям с особенностями развития «Инопланетяне в новогоднем лесу». Ребята оказались в сказочном зимнем лесу, куда прилетели инопланетяне с далекой планеты, на которой люди разучились улыбаться и смеяться, ни разу не слышали про такой праздник, как Новый год, не видели Деда Мороза и Снегурочку. Инопланетянам нужно было раздобыть волшебные предметы из сказок, которые помогли бы им все узнать. Гостьям из космоса пытались помочь сказочные персонажи, но без помощи ребят не справились. Девочки и мальчики сумели отгадать загадки, задорно танцевали, показали, как водят новогодний хоровод, продемонстрировали маскарадные костюмы и даже нарисовали Деда Мороза и Снегурочку.
С восторгом смотрели ребята представление, всем было весело и интересно наблюдать за приключениями инопланетян. Незаметно пролетело время, и вот к ребятам пришел в гости Зайчик (Маша Сазонова – воспитанница детского театра «Арлекин») – символ будущего года, поздравил ребят с приближающимися праздниками и пожелал, чтобы все задуманное ребятами, исполнялись. При помощи волшебных слов был открыт сундук с подарками, все ребята получили сказочные сладости.
Блестяще справились педагоги Центра творчества со своими ролями: тетушки Зимы – С.А.Вислобокова, гостей с Альфа-планеты К.А.Тихонова и Н.В.Кухтина, Бабы Яги – Н.Е.Хасанова, кикиморы – О.В.Брешкова, Царицы – М.Г.Криковцова, Султашни – Т.Н.Губарева, Водяного – Н.Л.Карпеченко.
Сценарий сказки подготовила К.А.Тихонова, все педагоги смастерили красочные, яркие костюмы, с энтузиазмом репетировали представление в свободное от основной работы время. И праздник удался. Маленькие зрители и их родители долго не хотели расставаться со сказочными героями.

Елена СЕНЧИЛИНА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить