В Брянске завершается патриотический месячник «Герои нашего времени»

08 декабря 2022

Как рассказывает РИА «Стрела«, в Брянске с 9 ноября проводился патриотический месячник под названием «Герои нашего времени». Мероприятие было посвящено Дню героев Отечества.

Так, на протяжении месяца сотрудники общедоступных библиотек областного центра в залах старейшего брянского кинотеатра «Победа» проводят урок мужества «Герои нашего времени». В таких уроках принимают подрастающее поколение.

Ребятам рассказывают о воинах, которые сегодня совершают подвиги, защищают Родину и борются за мирную и счастливую жизнь, проявляя стойкость, героизм и самоотверженность. Это те самые рассказы о конкретных героях, которые являются истинным и настоящим примером для современной молодежи. Завершается урок мужества минутой молчания в память о героях-воинах, жителях Брянской области, которые погибли при проведении специальной военной операции.

— Мы уверены в том, что такие мероприятия только способствуют формированию и развитию личности, которая обладает всеми качествами настоящего гражданина России – патриота своей Родины, — сказала Галина Моцар.

Закрытие месячника состоится уже в эту пятницу, 9 декабря. В этот день пройдёт последний в проекте урок мужества «Герои нашего времени – память сильнее времён». Он состоится в Красном зале кинотеатра «Победа». Начало запланировано на 12:00 часов.

12+

Фото: Брянская городская администрация

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:34

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь для участников СВО

Как сообщает ГТРК "Брянск", очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум, а вместе с ней и отечественный внедорожник. Это УАЗ-452.

28 марта 2024, 11:30

Сельхозпроизводители Брянщины подключаются к общероссийской системе учёта животных «Хорриот»

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области сельхозпроизводители активно подключаются к новой общероссийской системе учёта животных "Хорриот". В ближайшие несколько лет в ней должны быть отражены данные о всём поголовье в хозяйствах страны.

28 марта 2024, 09:11

В Брянске откроется выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения Беларуси и России

По сообщению РИА "Стрела", в Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность», которая приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России. Стоит отметить, что выставочный проект такого формата проводится впервые, сообщили в департаменте культуры Брянской области.

28 марта 2024, 09:05

На Брянщине свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова

Как сообщат газета "Земля Трубчевская", 27 марта свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. Со знаменательной датой долгожительницу поспешили поздравить начальник отдела культуры, ФК и архивного дела  Н. И. Самошкина и председатель Совета Трубчевского райПО И. А. Демидова. Они передали ей официальное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и пожелали здоровья, вручив цветы и подарки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить