Дети из Брянской области стали призерами премии «Экология – дело каждого»

08 декабря 2022

Стали известны имена победителей II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Гран-при конкурса от председателя жюри, вице-премьера РФ Виктории Абрамченко получил Борис Глушак из Санкт-Петербурга за экологический проект «Фотобиореактор «Каскад-1». В числе призеров – ребята из Брянской области.

Борис Глушак из Санкт-Петербурга прислал для участия в премии Росприроднадзора свою инновационную разработку «Фотобиореактор «Каскад-1». В устройстве используется хлорелла вульгарис, микроводоросль перерабатывает углекислый газ в кислород и увлажняет воздух. Анастасия Матюта (14 лет) из Брянска стала призером Премии за свой рисунок «Сохраним обитателей моря», в котором показала красоту подводной флоры и фауны (https://ecologyiseveryone.ru/gallery/ekorisunok/14- 17/47057/). Арина Трепачева (13 лет) из Брянска занимается велоспортом и предложила всем желающим присоединиться к ее акции «Каждый день на велосипеде» (https://ecologyiseveryone.ru/upload/information_system_43/3/7/4/item_37404/inf ormation_items_property_27110.mp4).

Победителями второго сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» стали дети и подростки из Армении, Перу, Китая, Эквадора, Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской областей, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Томской, Челябинской и Ярославской областей, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Алтая, Башкортостана, Бурятии, Крыма, Татарстана, Хакасии, Чечни, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Лидерами по числу победителей в этом году стали Подмосковье, Москва и северная столица России.

На Премию второго сезона поступило 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» была учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года для популяризации темы экологии и сохранения окружающей среды. В этом году в проекте участвовали дети от 6 до 17 лет в девяти номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».

По материалам пресс-центра Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:26

Готовится Соглашение о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Гомельским областным Советом депутатов

По сообщению РИА "Стрела", на заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступал председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло.

28 марта 2024, 12:21

Рассмотрен вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом ЛНР и Брянской областной Думой

Как сообщает РИА "Стрела", на заседании Брянской областной Думы парламентарии рассмотрели вопрос о Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой. Данный документ призван способствовать улучшению взаимодействия между органами законодательной власти субъектов.

28 марта 2024, 12:17

Утвержден проект Соглашения о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Могилевским областным Советом депутатов

Как сообщает РИА "Стрела", на заседании Брянской областной Думы, которое проходит сегодня, 27 марта, депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. По данному вопросу выступал председатель постоянного комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального заксобрания Василий Попадайло.

28 марта 2024, 11:34

В брянском техникуме собрали гуманитарную помощь для участников СВО

Как сообщает ГТРК "Брянск", очередную партию гуманитарной помощи передал военнослужащим СВО Брянский строительно-технологический техникум, а вместе с ней и отечественный внедорожник. Это УАЗ-452.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить