Владимир Путин подписал указ о присвоении «Мать-героиня» жительнице Брянской области
Владимир Путин подписал указ о присвоении «Мать-героиня» жительнице Брянской области, сообщает ...
Как рассказывает издание «Брянск TODAY«, депутаты брянской областной Думы решили усилить внимание работе контролирующих организаций. Ранее о важности надзорной деятельности неоднократно говорил губернатор региона Александр Богомаз.
Контроль за контролирующими – такова реальность, когда подрядчик пытается съюлить и сэкономить, а нерадивый чиновник не до конца выполняет свою функцию и закрывает на это свои глаза. Памятна была прошлогодняя ситуация в дорожной отрасли. Тогда Александр Богомаз не только лично стал выезжать на объекты, в том числе и в ночное время, когда шли работы, но и применил санкции к ответственным подчиненным. Именно за ненадлежащий контроль ушли в отставку некоторые городские чиновники. К слову, механизм подействовал – количество брака сократилось, а выявленные нарушения на гарантийных дорогах подрядчики безропотно устраняют за свой счет.
Однако опыт, видимо нечему не научил их «смежников» — строителей. На некоторых недавно построенных социальных объектах обнаруживаются течи, трещины и другие огрешины. Опасности они не представляют, но общую картину от новых и долгожданных людьми строек портят.
Не дожидаясь момента разноса, который бы учинил губернатор, наводить порядок в «контроле за контролерами» продолжил наводить заместитель председателя облдумы Сергей Антошин. Он не только обозначил ситуацию, но и возглавил созданную для этого рабочую группу. В центре внимание те объекты, которые принимало «Городское управление капитального строительства» — основной заказчик детских садов и спортивных объектов, которые недавно были возведены в Брянске.
Основная претензия в том, что мало просто принять построенные объект и подписать акт, но проверять его в ходе эксплуатации, а в случае выявления несоответствий, предъявлять за них подрядчику, пока идет гарантийный срок.
Список объектов уже определен. Сергей Антошин, представители депутатского корпуса облдумы, муниципальных властей и ответственных надзорных органов в ближайшее время совершат ряд дополнительных объездов. И, стоит ожидать, что с нерадивых чиновников, как и с халтурных подрядчиков, спрос будет серьезным.
Владимир Путин подписал указ о присвоении «Мать-героиня» жительнице Брянской области, сообщает ...
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
-Брянщина, как и вся Россия, гордится своими военнослужащими, которые самоотверженно выполняют ...
В Гордеевке Брянской области на нескольких улицах запланирован капремонт водопроводов, сообщает ...
10 февраля 2026 г. в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось ...