В Брянске для участников клуба «Активное долголетие» провели открытое занятие
В Брянске для участников клуба «Активное долголетие» провели открытое занятие, сообщает ...
Николай Меркульев в интервью для «Моего Брянска» рассказал, как создавался сценарий к мистическому триллеру «Кинопленка № 8», который прошел питчинг Министерства культуры. Это первый опыт работы с полным метром в качестве сценаристов для братьев Меркульевых.
В основе сюжета история мальчика, который пропал в заброшенном кинотеатре. Действие происходит в 90-е годы. Вот что рассказал Николай касательно идеи картины:
«Идея фильма пришла летом 2021 года. История во многом вдохновлена нашим детством и заброшенным кинотеатром „Металлург“ на Новом Городке, в котором у нашей матери с отцом в девяностые был видеопрокат. Так что, будучи детьми, мы много времени проводили внутри, исследуя пустующее здание, в котором нам на каждом углу мерещилась всякая мистика. Именно этим ощущением потустороннего мы и вдохновились при написании сценария». Над сценарием братья работали около полугода — с июля 2021 года по январь 2022 года. Презентация фильма его режиссёром Ильей Хотиненко и продюсером Юлией Мишкинене состоялась в июле. Съемками истории займётся компания «Вита Актива Продакшн». Полное интервью с Николаем Меркульевым читайте по ссылке.
Все фото предоставлены режиссером и сценаристом Николаем Меркульевым.
Автор: Мой Брянск, Редакция
В Брянске для участников клуба «Активное долголетие» провели открытое занятие, сообщает ...
На Брянщине в Карачевском лесничестве продолжается лесовосстановление, сообщает газета ...
На Брянщине ФАП в Пруске Климовского района газифицировали и обновили, сообщает газета ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги работы за неделю, сообщает РИА ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Мглинский район, сообщает РИА ...
В Унечском районе Брянской области продолжается уборка урожая, сообщает «Унечская ...