Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую
Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую, сообщает РИА «Брянск ...
Как сообщает издание РИА «Брянск TODAY«, в Брянске в РЭУ имение Плеханова прошло очередное тестирование на ВИЧ инфекцию. Оно проводилось в рамках глобальной общероссийской программы противодействию туберкулезной и ВИЧ инфекции Российского «Красного Креста». На Брянщине организация систематически проводит подобные акции, в этот раз мероприятие прошло на базе в РЭУ имение Плеханова. Помимо самого тестирования, была проведена лекция о ВИЧ инфекции.
«Наша организация по всей стране реализует долгосрочную программу по противодействию ВИЧ инфекции, в том числе и у нас. В Брянской области активно работает школа пациентов, провидятся тестирования, которые мы реализуем совместно с нашим партнером Брянским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД. Хочется так же поблагодарить Заместителя Губернатора Брянской области Татьяну Кулешову и Начальника управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерину Щербу, которые активно помогают с реализацией нашей программы.
Всего до конца года планируется провести около 800 тестирований, кроме того в рамках комплекса мероприятий приуроченных ко дню борьбы со СПИДом будут раздаваться индивидуальные наборы для тестирования, которые каждый получивший сможет использовать самостоятельно.
Мы делаем такой акцент именно на тестированиях потому что это главный инструмент борьбы с распространением инфекции, кроме того чем раньше человек делает тест если у него есть инфекция, тем быстрее он начнет получать лечение что поможет ему сохранить качество жизни и дожить до глубокой старости. Поэтом призываю всех проходить эту процедуру ежегодно» — комментирует председатель Брянского отделения «Красного креста» Воробьев Алексей.
Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую, сообщает РИА «Брянск ...
Каким должно быть современное почтовое отделение на селе? Таким, как в селе Витовка! Здесь есть ...
В Брянской области работники почты отмечают профессиональный праздник, сообщает РИА ...
В Карачеве Брянской области продолжают производство новогодних игрушек, сообщает РИА ...
На Брянщине осенью начнется четвертый модуль обучения «Брянских героев» , сообщает ...
На Брянщине продолжается капремонт дороги на улице 8 Марта в Клетне, сообщает РИА ...