В Брянске в РЭУ имени Плеханова прошло очередное тестирование на ВИЧ-инфекцию

14 ноября 2022

Как сообщает издание РИА «Брянск TODAY«, в Брянске в РЭУ имение Плеханова прошло очередное тестирование на ВИЧ инфекцию. Оно проводилось в рамках глобальной общероссийской программы противодействию туберкулезной и ВИЧ инфекции  Российского «Красного Креста». На Брянщине организация систематически проводит подобные акции, в этот раз мероприятие прошло на базе в РЭУ имение Плеханова. Помимо самого тестирования, была проведена лекция о ВИЧ инфекции.

«Наша организация по всей стране реализует долгосрочную программу по противодействию ВИЧ инфекции, в том числе и у нас. В Брянской области активно работает школа пациентов, провидятся тестирования, которые мы реализуем совместно с нашим партнером Брянским областным  центром по профилактике и борьбе со СПИД. Хочется так же поблагодарить Заместителя Губернатора Брянской области Татьяну Кулешову и Начальника управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерину Щербу, которые активно помогают с реализацией нашей программы.

Всего до конца года планируется провести около 800 тестирований, кроме того в рамках комплекса мероприятий приуроченных ко дню борьбы со СПИДом будут раздаваться индивидуальные наборы для  тестирования, которые каждый получивший сможет использовать самостоятельно.

Мы делаем такой акцент именно на тестированиях потому что это главный инструмент борьбы с распространением инфекции, кроме того чем раньше человек делает тест если у него есть инфекция, тем быстрее он начнет получать лечение что поможет ему сохранить качество жизни и дожить до глубокой старости. Поэтом призываю всех проходить эту процедуру ежегодно» — комментирует председатель Брянского отделения «Красного креста» Воробьев Алексей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить