Директор брянского благотворительного фонда «Ванечка» удостоена медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

14 ноября 2022

Особой наградой за добрые дела удостоена Ирина Цыганкова, директор брянского благотворительного фонда «Ванечка».

Ирина Николаевна удостоена медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации — «Спешите делать добро».

Ежегодно награда вручается лучшим соотечественникам, совершившим добрые или значимые для общества поступки, которые могут служить примером самоотверженности, героизма, мужества и милосердия.

Медаль Уполномоченного в Российской Федерации — одна из немногих наград, которая вручается не известным политикам или профессиональным правозащитникам, а обычным людям.

Самое главное в этой награде то, что она объединяет людей с разными взглядами, принципами и жизненными позициями во имя добра. Скромные герои живут обычной и сложной жизнью. Но они не совсем обычные люди — это личности с большим сердцем и отзывчивой душой и так хочется, чтобы их прекрасные поступки не были забыты и служили бы примером для других.

Ежегодно на медаль Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации — «Спешите делать добро» номинируется более 500 человек. В этом году награды получат 12 лауреатов из всей России, в числе которых Ирина Николаевна Цыганкова.

Напомним, что благотворительный фонд «Ванечка» появился после личной трагедии Ирины Николаевны почти десять лет назад. За эти годы благотворительный фонд направил в помощь тяжелобольным детям Брянщины почти 25 000 000 миллионов рублей.

Ранее медали были вручены: Елизавете Глинка, широко известной под псевдонимом Доктор Лиза; Андрею Воробьеву, учёному – гематологу, первому министру здравоохранения Российской Федерации, который, поддержал инициативу финансирования дорогостоящих видов лечения; Ивану Ткаченко, российскому хоккеисту, погибшему в авиакатастрофе, который, регулярно перечислял денежные средства на благотворительность.

Награждение состоится в начале декабря в Правительстве Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

28 марта 2024, 16:49

На Брянщине завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", завершилась реконструкция испытательной лаборатории нефтепродуктов компании «Транснефть-Дружба».

28 марта 2024, 16:20

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

На Брянщине взял старт региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Его участники – порядка 300 конкурсантов по различным профессиональным направлениям. Это – и старшеклассники общеобразовательных школ, и студенты учебных заведений среднего профессионального образования.

28 марта 2024, 15:04

На Брянщине актриса Мария Климова дала мастер-класс на фестивале «Дружба без границ»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", известная актриса Мария Климова уже не в первый раз посещает Клинцы. Сегодня, 28 марта, в рамках международного фестиваля «Дружба без границ», у нее состоялся диалог с театральной молодежью, сообщает коррепсондент «Брянской Губернии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить