Почепский «Отличник полиции»- капитан Александр Николаевич Кондратович

08 ноября 2022

В МО МВД России «Почепский» капитан полиции Александр Николаевич Кондратович служит с 2009 года. Он – инспектор по делам несовершеннолетних.
Со школьных лет Александра привлекала служба в органах внутренних дел, парень увлекался чтением детективов, любил остросюжетные фильмы про уголовный розыск, активно занимался спортом. Однако свою мечту ему удалось осуществить не сразу.
После окончания школы имени В.И.Ленина Александр Кондратович поступил в Брянский железнодорожный колледж, закончил его и до службы в армии успел поработать на железной дороге. Отслужив в автомобильных войсках в Балашихе, парень все же решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Начиналась она в ИВС, затем Александр Николаевич был назначен инспектором по делам несовершеннолетних. В 2010 году поступил на заочное отделение Орловского юридического института имени В.В.Лукьянова, который успешно окончил в 2016 году и сразу получил офицерскую должность.
Самым главным в его службе является выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении их.
— В моей работе важно, — считает Александр Николаевич, — не наказать подростка за свершенное противоправное деяние, а предотвратить его. С этой целью ведется профилактическая работа, одной их форм которой являются встречи и беседы с подростками, популяризация здорового образа жизни, занятий спортом. Такие встречи проходят в школах, техникуме.
Александр Николаевич спортивный, эрудированный, коммуникабельный человек. Трижды он направлялся в ответственные командировки. Так, в 2014 году он нес службу по охране правопорядка в Сочи во время Олимпийских игр, в 2018 году – в Ростове во время Чемпионата мира по футболу, который проводился в России.
С апреля по октябрь текущего года А.Н.Кондратович охранял общественный порядок на приграничных с Украиной территориях Брянской области, за добросовестную службу, нелегкую и опасную, был награжден нагрудным знаком «Отличник полиции».
Елена СЕНЧИЛИНА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:10

Аграрии Брянской области ведут сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:31

Никита Шмаров-победитель Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо

12 апреля 2024 г. в г. Брянске состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо.

17 апреля 2024, 17:22

Военная медсестра из Брянска передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта».

17 апреля 2024, 16:13

В Брянске состоялось открытие областного конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина 16 апреля состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В нем принимают участие 16 педагогов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить