В Брянске завершили 1-й этап капитального ремонта улицы Крахмалёва

На официальном сайте Брянской городской администрации опубликовано сообщение о том, что в Советском районе завершился первый этап капитального ремонта улицы Крахмалёва. Межведомственная рабочая комиссия оценила объёмы и качество выполненных работ. В этом году Крахмалёва ремонтируется от улицы Войстроченко до улицы Брянского Фронта. Работы ведёт организация ООО «М-Строй».
На участке дороги подрядчик уложил новый асфальт, локально расширил проезжую часть, в том числе автомобильные разворотные кольца возле лицея № 1 и в районе памятника летчикам. Возле административных зданий по улице Крахмалёва построены парковки. Для пешеходов вдоль оживлённой магистрали замостили плиткой новые широкие тротуары. Возле лицейской остановки подрядчик высадил остролистные клёны в рамках компенсационного озеленения. По улице проложена новая линия светодиодного освещения.
В целом, как отметили участники комиссии, ремонт улицы выполнен на высоком уровне. Выявленные незначительные недостатки подрядчик устранит в ближайшее время. Отремонтированная часть дороги будет принята в эксплуатацию.