Брянцам рассказали о профилактике социально значимых инфекционных заболеваний
Проблема распространения социально значимых инфекций среди лиц, употребляющих наркотики, ...
Как рассказывает телеканал «Брянская губерния«, в последние годы Брянская область активно занимается поддержкой и развитием лесного хозяйства. К настоящему времен приобретено 72 единицы лесопожарной и 12 единиц лесохозяйственной техники, а также 283 комплекта специального оборудования.
На закупку 96 автомобилей из областного бюджета было направлено 72 млн. рублей. Также выделено 8 млн. на внедрение системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель». На вышках сотовой связи установлены 45 видеокамер, что позволяет отслеживать реальную обстановку в лесах.
Как сообщил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, в регионе успешно реализуются программы национального проекта «Экология». Из бюджета ежегодно выделяются финансовые средства на приобретение специального оборудования и техники для борьбы с пожарами, на техническое переоснащение профильных служб. Такой подход обеспечил эффективность мер по сохранению лесов.
ФОТО: Брянская областная Дума
Проблема распространения социально значимых инфекций среди лиц, употребляющих наркотики, ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Клинцовском районе Брянской области ...
В Брянской области стартовала смена участников юниор-лиги «Академия КВН» , сообщает сетевое ...
На Брянщине ветераны СВО смогут получить помощь через МФЦ, сообщает сетевое издание ...
На Брянщине завершается подготовка к зимнему содержанию федеральных дорог, сообщает РИА ...
Мероприятие началось с торжественного построения. Затем призывники посетили храм в честь ...