Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников и ветеранов АПК с профессиональным праздником

09 октября 2022

Как сообщает РИА «Стрела«,  9 октября –  День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Работников АПК и ветеранов отрасли тепло и искренне поздравил с праздником губернатор Брянской области Александр Богомаз. В поздравлении говорится: :

— Брянская область по праву гордится своим агропромышленным комплексом. Ведь именно наш регион является лидером в стране и мире по промышленному производству картофеля и урожайности кукурузы на зерно. Мы занимаем первое место в ЦФО и второе по России по поголовью крупного рогатого скота, а также производству говядины и первое место в ЦФО по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Это все стало возможным благодаря эффективной государственной поддержке отрасли, объединению усилий власти, бизнеса и населения для комплексного развития сельских территорий, а также грамотному использованию современных технологий и новейших достижений науки, — отметил глава региона.

Не секрет, что агропромышленный комплекс — это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. И сегодня в этих непростых условиях санкционного давления работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Брянской области продолжают успешно решать задачи обеспечения продовольственной безопасности региона и всей страны.

— Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите искренние слова признательности за ваш ответственный труд, преданность избранному делу и неоценимый вклад в динамичное развитие экономики Брянщины, а также обеспеченность нашего региона и всей страны отечественной сельхозпродукцией. Особые слова признательности хотелось бы адресовать ветеранам отрасли за их многолетний опыт, обширные знания и верность лучшим трудовым традициям, которые вдохновляют молодых аграриев. В этот праздничный день желаю Вам счастья, крепкого здоровья, мира и новых достижений на благо Брянской области и России! С праздником! – говорится в поздравлении.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить