Ильмира Глазовская, учитель СОШ №1 Почепа : «Считаю себя очень счастливым человеком, ведь занимаюсь любимым делом. Мои ученики не дают мне скучать»

05 октября 2022

— Считаю себя очень счастливым человеком, ведь занимаюсь любимым делом. Мои ученики не дают мне скучать. На моей работе каждый день наполнен новыми эмоциями, новыми достижениями. Я всегда, как говорят мои ребята, в тренде всего происходящего, в курсе всего, чем сейчас увлечено подрастающее поколение. Я – teacher («учитель» пер. с английского), — рассказывает о своей профессии учитель английского языка СОШ №1 Ильмира Талгатовна Глазовская.

Совсем юной девчонкой Ильмира Талгатовна поступила в Трубчевский педагогический колледж по специальности «учитель начальных классов с уклоном на английский язык». С первого же курса у студентки началась практика. Видя горящие глаза учеников, задающих вопросы и рассуждающих так искренне, что многим взрослым можно поучиться, студентка Ильмира Юспакова (девичья фамилия) поняла, что никогда не предаст выбранное дело.
Каждый год обучения в образовательном учреждении учил молодого педагога не только углубленным знаниям предметов, но и самому главному – познанию детской психологии, быть чутким к прекрасной душе ученика.

После четырех лет учебы Ильмира Талгатовна хотела устроиться в школу в Почепе или в районе, но мест на тот момент нигде не было. И ей не оставалось выбора, как уехать на родину своей мамы, в п.г.т Вышков Новозыбковского района.
— Мне от школы предоставили жилье – деревянный домик с русской печкой, протекающей крышей и с заработной платой 5 600 рублей. Но эти трудности лишь только помогли мне лишний раз убедиться в том, что я на верной дороге.
Когда заходишь во второй класс, здороваешься на английском, ученики смотрят на тебя с любопытством и ждут, что откроется дверь в мир неизвестного. Поверьте, это дорогого стоит, — вспоминает Ильмира Глазовская.

Затем в Семецкой школе Почепского района появилось место учителя начальных классов. И молодой педагог, не раздумывая, устроилась на работу.
Сегодня владение иностранным языком — пропуск в мир больших возможностей. Он нужен людям любого возраста. Понимая это, Ильмира Талгатовна успешно осваивает новые педагогические технологии, в том числе и информационные, проходит курсы повышения квалификации. В кабинете учителя английского языка полно мягких игрушек и другого наглядного материала. Все это помогает лучше усвоить ребятам материал.
На сегодняшний день Ильмира Талгатовна – педагог первой категории с педагогическим стажем 15 лет. Она трудится в СОШ №1 Почепа с 2009 года, получила высшее образование в БГУ им. И.Г.Петровского в своей специализации и теперь преподает английский не только в начальной школе, но и в старшем звене. За свой труд награждена Грамотами районного уровня. Ее ученики занимают призовые места в областных и международных олимпиадах. Так, в международном конкурсе «British Bulldog» ученики Ильмиры Талгатовны всегда показывают отличные результаты. В этом году 2 выпускника педагога сдали ЕГЭ по английскому языку с результатом 89 и 65 баллов!

2021-2022 учебный год стал для Ильмиры Глазовской знаменательным. Она выпустила во взрослую жизнь своих первых учеников, с которыми была со второго класса.
Ильмира Талгатовна очень любит свой дом, семью и школу №1. Она любящая мать четвероклассника Жени, прекрасная жена и хозяйка. С семьей любят выезжать на природу, рыбачить.
— Моя семья – моя опора. Супруг Александр с пониманием относится к тому, что часто после школы мой рабочий день продолжается дома. Он и кушать приготовит, и с Женей уроки сделает, — рассказывает Ильмира Талгатовна.
Для учителя изучение иностранных языков — не только работа, но и хобби. Свободное время Ильмира Глазовская посвящает чтению художественной литературы в оригинале, просмотру англоязычных фильмов. Ведь если сам любишь английский язык, его полюбят и твои ученики.

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото из архива.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить