День знаний отметили в Гимназии №1 Почепа

02 сентября 2022

1 сентября Россия традиционно отметила День знаний – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Стал он знаменательным днём и для учащихся Гимназии №1 г.Почеп.

Перед фасадом здания на празднично украшенной территории уютного школьного двора выстроились взволнованные главные участники — ученики 1 «А» и «Б» классов — это 53 маленьких гимназиста с первыми учителями Юлией Николаевной Клещевниковой и Татьяной Евгеньевной Зимониной, а также 23 одиннадцатиклассника с классным руководителем Анной Владимировной Кравченко.

Впервые праздничная линейка началась с церемонии внесения флага России и исполнения Гимна страны. И так торжественно у ребят теперь будет начинаться каждая новая учебная неделя – за почетное право поднимать триколор гимназистам придется побороться, например, отличиться в учебе или спорте.

С приветственным и прощальным словом к участникам линейки обратилась бывший директор гимназии, отличник народного просвещения, педагог с 48 –летним стажем Валентина Павловна Кривушина. Искренние трогательные слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес первоклассников, выпускников, педагогов и родителей. Валентина Павловна подчеркнула, что гимназия для каждого-особая страничка в книге жизни, кто-то открывает первую, кто-то последнюю страницу, а кто-то закрывает её. Но школьные годы — самые яркие, самые необычные, самые интересные и незабываемые.

Она поблагодарила всех и пожелала увлекательной познавательной школьной жизни, исполнения всех желаний и планов, здоровья и благополучия.

Заместитель главы Почепского района Александр Александрович Чабусов, поздравляя ребят, родителей, педагогов с праздником, пожелал всем терпения, понимания и здоровья и зачитал поздравительное обращение к школьникам губернатора Брянской области А.В.Богомаза.

Трогательно выступила группа малышей-первоклассников, которые искренне с юмором и с выражением прочли выученные стихи, пообещав стать достойными гимназистами. С ответным словом обратились ко всем совсем взрослые выпускники, вручив первоклашкам памятные подарки. А в небо полетели воздушные шары, разукрашенные в цвета триколора. В этом году право первого звонка было предоставлено одиннадцатикласснику Станиславу Янченко и первокласснице Анне Кондратенко. Итак, первый звонок открыл двери к школьным занятиям.

Передача символического ключа знаний, песни, добрые напутственные слова, первый звонок, круг почета для первоклассников… Торжественная линейка в Гимназии №1 прошла с соблюдением всех традиций. В новый учебный год она вступает не только с новыми правилами, планами и задачами, но и новым руководителем – с сентября директором учреждения назначена Наталья Анатольевна Родионова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить