В обновленной школе имени Некрасова состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний

01 сентября 2022

1 сентября — День знаний! Замечательный праздник книг, цветов, улыбок, встречи со школьными друзьями, повзрослевшими за лето. Двери СОШ им Некрасова вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
В истории образовательного учреждения 1 сентября 2022 года будет значиться особой датой. Школа открывает свои двери перед учащимися и педагогами после капитального ремонта, который был выполнен в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
Перед началом праздничной линейки, посвященной Дню знаний, почетные гости – депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко и глава Почепского района Сергей Чеботкевич поздравили ребят, родителей и педагогов с новосельем. Их по традиции встретили с румяным караваем. Затем вместе с учениками они торжественно разрезали красную ленточку у главного входа обновленной школы, которая отвечает всем современным требованиям, в ней созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

После открытия отремонтированной школы началась самая волнительная часть мероприятия для родителей, учителей и учеников – торжественная линейка! Она началась в этом году с поднятия Флага РФ и исполнения Гимна РФ.
Главными героями праздника стали ребята, которые этот день запомнят на всю жизнь, — такие маленькие, смешные и задорные новоиспеченные ученики школы имени Некрасова. Под громкие аплодисменты первоклашек встретили участники праздничной линейки.
В этом году учебное заведение пополнилось 41 первоклассником. А первые учителя – Зоя Ивановна Луцкова и Кристина Павловна Новикова станут для них друзьями и проводниками в мир знаний.
Старшеклассники подготовили зажигательный танец с шарами цвета Российского Флага.
Напутственные слова поздравлений прозвучали для учащихся школы от Артема Ашеко, Сергея Чеботкевича, директора школы Климента Блиндовского.
— Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. Для первоклассников – это начало нового этапа в жизни, первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для старшеклассников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их.
Я от всей души благодарен всем, кто принял участие в обновлении нашей школы.
В новом учебном году желаю всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного, а их педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов! С праздником! С Днем знаний!- резюмировал Климент Михайлович.
Заместитель начальника управления по охране историко-культурного наследия Брянской области Евгений Сергеевич Бондарев зачитал слова поздравления от губернатора Брянской области Александра Богомаза.
А затем передал подарок школе от главы региона– новый компьютер.
Слова благодарности за красивую обновленную школу выразили и родители учеников Ольга Александровна Огорева и Марина Андреевна Прудникова.
С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, пообещали беречь школу и учится на отлично. Эстафету подхватили и одиннадцатиклассники, для которых эта линейка, посвященная Дню знаний, станет последней в стенах их родной школы. Затем ребята вручили первоклашкам небольшие подарки.
Торжественным завершением праздничной линейки стал первый звонок на первый в жизни урок для новоиспеченных учеников Некрасовской СОШ.
Год начался, а вместе с ним новые моменты школьной жизни, которые будут складываться в одну увлекательную и счастливую историю под названием: «Школьные годы». В добрый путь, ребята! В добрый путь, учителя! Творите и дерзайте!

/

Наталья Абраменкова.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:40

26 апреля в Брянске прошла очередная «санитарная пятница»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 26 апреля в Брянске прошла очередная «санитарная пятница». В ней поучаствовали сотрудники городской и районных администраций, представители предприятий, работники учреждений культуры, спорта и образования, сообщает пресс-служба мэрии.

26 апреля 2024, 18:37

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Как сообщает РИА "Стрела", губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие состоялось под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

26 апреля 2024, 16:44

Директор Почепской централизованной библиотечной системы Лилиана Головченко поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина:

—  Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает. История России на всём своём протяжении неоднократно показывает справедливость, мужество, милосердие и любовь русского народа ко всему миру. Решение Президента РФ о начале специальной операции на Украине считаю верным и правильным. Россия всегда защищала слабых, тех, кому некому помочь. И пройти мимо беды братского народа было бы не по-нашему, не по-русски. Сейчас нашей главной задачей является поддержка Верховного главнокомандующего и вера в то, что наша армия сможет добиться всех поставленных перед ней целей. Сегодня как никогда важно быть едиными и поддержать нашего Президента. Нашим солдатам я желаю Победы, как в далёком 1945 году, мужества, здоровья и живыми вернуться домой.

26 апреля 2024, 16:41

На Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков

По сообщению РИА "Стрела", в ходе своего визита в Брянскую область белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, рассказывает пресс-служба областного правительства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить