В Почепе готовят к сдаче в эксплуатацию новый детский сад

14 августа 2022

На северной окраине Почепа буквально на глазах жителей выросло двухэтажное здание – это будущий детсад. Оно большое и красивое, каждому, кто видит его, оно придает хорошее настроение. Его внешняя отделка рассчитана в первую очередь на малышей, которые будут воспитываться здесь: им нравится то, что красиво и привлекательно. Радует здание и родителей, которые будут приводить сюда малолетних сыновей и дочерей.

Замечу, тут приятно благоустроена и прилегающая территория. Она огорожена, часть ее покрыта асфальтом, другая засеяна травой. Этот зеленый ковер хорошо ухожен. На площадке установлены фонари уличного освещения. Естественно, потом, при эксплуатации здания что-то скорректируют, что-то добавят или убавят. Но на данный момент видно, что все подготовлено к сдаче объекта.

– Уже до конца августа выполним все оставшиеся работы, чтобы с 1 сентября можно было принимать детей, – сказал главный инженер строительной организации «Аренстройцентр» Ахмет Дудаевич Иноркаев. Также он познакомил с теми, кто работает на объекте: – Мы сами из Грозного, но уже 13 лет работаем на строительных площадках Брянской области.

В настоящее время идет завершающий этап строительства: устраняем недоделки, наводим чистоту и порядок в помещениях. Кто-то занимается отделкой стен, другой – покраской, третий – мытьем полов – все вычищают, все убирают – или установкой мебели. Это как бы штрихи после той большой работы, которые провели на объекте.

Детский сад в Почепе рассчитан на 200 малышей. Начиная с нулевого цикла, его возвела подрядная организация «Аренстройцентр», так как выиграла тендер. Конкурсная комиссия отдала ей предпочтение перед другими потому, что на стройках области она проявила себя с самой лучшей стороны. Например, в этом году в Сураже построила шестиэтажный дом, в котором получили квартиры малоимущие люди. После приемки детсада строителей перебросят в Брянск – на возведение спортивного манежа.

– Я надеюсь, что детям и взрослым понравится наш садик, потому что он сделан от души, – сказал Ахмет Дудаевич. – При его строительстве были соблюдены все нюансы проектно-сметной документации – от и до. Все, что от нас зависело, мы сделали. Желаю, чтобы ребятишки жили счастливо и все у нас было хорошо.

Николай ЕГОРОВ.

На снимке: Ахмет Дудаевич Иноркаев с группой строителей.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить