На Брянщину приходят инвесторы из-за налоговых льгот

17 июня 2022

Как сообщает РИА “Брянские новости“, на Брянщину приходят инвесторы из-за налоговых льгот. В настоящее время их  десятки. Такие данные издание получило в правительстве региона. Там  убедились, что установленные льготы для инвесторов показали свою эффективность.

Наиболее значимыми для бизнеса стали налоговые льготы. Также положительно оценили инвесторы  предоставление им земельных участков в аренду без проведения торгов.

На Брянщине установлены  льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль. В течение 7 лет эти льготы предоставляются тем инвесторам, которые вкладывают в экономику региона менее 2 млрд рублей. При вложении большей суммы они получают льготы на 9 лет.
Так, например, в 2021 году налоговые льготы были  предоставлены 35 предприятиям по 55 инвестиционным проектам. Их сумма составила 728,7 млн.рублей. Инвесторы  вложили 14,7 млрд рублей и открыли 1608 рабочих мест. Кроме того, они перечислил налоги –  8,5 млрд рублей.

 

Фото: Правительство Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 12:54

В Почепе отметили День молодежи

Вчера в Почепском городском парке состоялся концерт "Время молодых", посвященный дню молодежи и дню образования Брянской области. Со сцены к молодым и ко всем, кто молод душой, обратилась глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, поздравила с праздником и вручила Почетные грамоты и благодарности от администрации района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи творческим. перспективным, молодым специалистам района.

6 июля 2025, 09:19

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить