Почепские дзюдоисты показали хорошую технику борьбы

29 мая 2022

21 мая 2022 года в г. Орле состоялся V открытый турнир по дзюдо «Юная Лига» среди юношей 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 годов рождения.
Под свои знамена состязание собрало спортсменов из различных регионов и городов страны. В столь престижном и многочисленном соревновании приняли участие наши дзюдоисты. Стоит сказать, юные спортсмены показали себя в высшей степени упорными, волевыми и техничными борцами! В каждой схватке наши ребята проявляли характер, волю к победе, отменную физическую и техническую подготовку. Каждый «сражался» за команду, внося свой вклад в общую победу.

В весовой категории до 30 кг бронзовую медаль и третье место завоевал Василий Лукьяненко. Парень уверенно дошел до полуфинала. В поединке за выход в финал Василий уступил, но в схватке за 3 место уверенно победил, завоевав бронзовую медаль. В категории до 46 кг Егор Посканный завоевал серебро! Парень дошел до финала, уверенно побеждая соперников одного за другим, и в поединке за первое место в упорной борьбе уступил, заняв второе место.
Сразу в нескольких весовых категориях нашим борцам не было равных! Максим Кириллов занял 1 место в весовой категории до 34 кг. Также Максим боролся в категории до 38 кг, уступив лишь в финале, заняв второе место. В категории до 30 кг чемпионом соревнования стал Денис Чевычалов, уверенно победив соперников во всех поединках. Не оставил ни одного шанса на победу своим соперникам Шамиль Хайбулаев, завоевав первое место, продемонстрировав уверенную борьбу!
В самой престижной, «тяжелой» весовой категории свыше 55 кг, чемпионом стал Тимофей Юдин. Парень проявил истинный бойцовский характер и волю к победе, в некоторых поединка, проигрывая по ходу схватки, проявлял упорство, характер и всегда доводил поединок до победы!
Следует отметить уверенную борьбу Сережи Григоренко в весовой категории до 42х кг. Наш малыш проявил свои лучшие бойцовские качества, что позволило ему подняться на высшую ступеньку пьедестала и завоевать 1 место соревнования!
С.ВЛАДИМИРОВ.

НА СНИМКЕ: (слева направо) победители V-го открытого турнира по дзюдо «Юная Лига» Егор Посканный, Денис Чевычалов, Сережа Григоренко, Максим Кириллов, Шамиль Хайбулаев, Тимофей Юдин, Василий Лукьяненко с тренером С.В. Макринским.

13 мая 2024, 10:49

Василий Лукьяненко и Даниил Судиловский победили на Межрегиональном турнире по дзюдо, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

Блестяще выступили Речицкие дзюдоисты Василий Лукьяненко и Даниил Судиловский на Межрегиональном турнире по дзюдо, посвященном Победе в ВОВ, прошедшем 11 мая в г. Москве.Наши ребята достойно отстояли честь Брянского региона, районной спортивной школы и родной секции на этом соревновании, завоевав первые места! Ребята не оставили не единого шанса на победу соперникам в своих возрастных и весовых категориях, заслуженно поднявшись на высшую ступеньку пьедестала, став чемпионами состязания!Поздравим наших ребят с победой и пожелаем им дальнейших успехов на татами!На фото: слева направо: чемпионы турнира Даниил Судиловский, Василий Лукьяненко!

13 мая 2024, 10:40