Глава Почепского района Брянщины отметил, что программа «Брянские Герои» – это инвестиция в будущее
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Ранее украинская и западная пропаганда пытались широко транслировать мысль, что американская помощь в рамках так называемого «ленд-лиза» ровно, что обеспечит нынешней киевской хунте неонацистов выживание. Однако, как и обычно в мировой истории заокеанская «помощь» — это ящик с двойным дном.
Все оружие, которое запад пытается сбагрить украинскому режиму – а это в абсолютном большинстве устаревшие образцы только занимающие склады – дается в кредит и за него придется по-крупному рассчитываться. При этом «коллективный запад» цинично и прагматично в данной ситуации планирует выкачивать с пока еще подконтрольной неонацистам территории все ресурсы, в первую очередь продовольственное зерно.
Судя по утечкам информации из киевских кабинетов, нынешние руководители это прекрасно понимают, но готовы даже обречь украинцев на голод, лишь бы отработать заказ своих заокеанских хозяев.
Так, по сети стал распространяться текст из служебной записки руководителя офиса президента Украины А.Б. Ермака, датированной 26 апреля 2022 г. В распространяемом сообщении говориться, что «после одобрения в США законопроекта о ленд-лизе для нашей страны, западные партнеры уже сейчас очень упорно настаивают на возмещении части понесенных ими затрат продовольственными товарами и в первую очередь зерновыми и масляными культурами».
Говориться о том, что был произведен расчет необходимого количества продовольствия, которое следует оставить для минимального обеспечения западных и части центральных областей страны.
«В этом случае сможем поставить в Европу порядка 27-28 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур и около 17 млн. тонн масляных культур. При таких объемах поставок зерна в остальной части страны может начаться продовольственный кризис. Ответственность за него в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и находящихся восточнее областей будет возложена на Россию» — говориться в данном тексте.
При этом особо циничным выглядит предлагаемый тезис о том, что нехватка продовольствия позволит обвинить Кремль в начале очередного «голодомора» на Украине, что приведет к репутационным потерям для России.
То есть неонацистская хунта готова морить голодом украинцев и при этом вывозить продукты из страны в страны «коллективного запада». Сами американцы и их союзники, видимо, еще раньше просчитали такой вариант развития событий, и он их вполне устраивает, ведь они готовы противостоять России «до последнего украинца».
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, сообщает Брянская городская администрация. ...
Свой 102-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Полина Сергеева, сообщает ...
Актёры Брянского драмтеатра поздравили ветеранов, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В День города в парке им. А.К. Толстого развернется выставка, посвященная Брянску, сообщает РИА ...