Галицкий Геннадий: «Вооруженные силы России приносят мир и свободу»

27 апреля 2022

Галицкий Геннадий Николаевич, директор МБОУ «Краснорогская СОШ им.А.К.Толстого:

– Решение Президента России Владимира Владимировича Путина о проведении военной спецоперации я поддерживаю. Оно принято для того, чтобы защитить жителей Донецкой и Луганской народных республик от геноцида киевского режима, а также для демилитаризации и денацификации Украины. На территории соседнего государства покровители с Запада открыли три десятка биологических лабораторий, в которых проводили исследования по созданию оружия массового уничтожения, проводили учения и фактически стали строить военные базы. Оно стало представлять угрозу нашей стране. Показанные недавно документы прямо говорят, что ВСУ и нацбатальоны уже в первый весенний месяц готовились напасть на Донбасс, для чего сконцентрировали там свои войска.

В настоящее время Вооруженные Силы России проводят второй этап спецоперации – освобождение территории ДНР и ЛНР. Они приносят туда мир и свободу. Благодаря им сохраняются жизни сотен и тысяч людей, которые на протяжении восьми лет подвергались бомбардировкам, артобстрелам и другим огневым воздействиям. Напротив, неонацисты сеют смерть и разрушение, они укрываются мирными людьми как живым щитом. Они нисколько не дорожат их жизнями.

Я осуждаю страны «коллективного Запада», которые бездумно снабжают Украину вооружением, направляют туда наемников и объявляют санкции нашей стране. Их интерес понятен: вместо дипломатии они хотят добиться победы на поле боя, воевать до последнего украинца, ослабить и разрушить Россию. В этой ситуации от нас, россиян, требуется сплоченность, выдержка и желание трудиться с еще большей энергией. В этот час мы все должны быть полезны Родине. Я желаю всем нам и нашим военнослужащим успеха.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:38

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной Володарского района

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в управлении автомобильных дорог Брянской области.

16 апреля 2024, 08:45

В Брянске начался капремонт проспекта Московского

По сообщению РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска начался капремонт проспекта Московского. Планируют обновить трёхкилометровый участок проспекта от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

16 апреля 2024, 08:43

Гиревики с Брянщины привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

По сообщению  телеканала "Брянская губерния", в городе Рыбинск Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Соревнования собрали более 170 спортсменов из 15 регионов страны.

16 апреля 2024, 08:40

В городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева

Как сообщает ГТРК "Брянск", в городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить