В Краснослободской сельской библиотеке был проведен мастер – класс по изготовлению пасхальных сувениров

18 апреля 2022

Весна – самый радостный период года. Природа пробуждается от зимнего сна, все вокруг расцветает, ликует. И не случайно на это время выпадает больше всего обрядов и праздников. У каждого народа существуют свои праздники, но среди них есть праздник праздников, самый главный. Таким событием на Руси, на протяжении многих столетий была Святая Пасха.

Пасха не только церковный, но еще и семейный праздник. На Пасху принято дарить друг другу крашеные и декоративные яйца, пасхальные веночки, букеты, игрушки. Считается, чем больше на Пасху подарков сделаешь, тем счастливее будешь.
В рамках подготовки к Светлому Христову Воскресению в Краснослободской сельской библиотеке, в клубе любителей рукоделия был проведен мастер – класс по изготовлению пасхальных сувениров.
Пасха – светлый праздник. Нет лучшего способа донести до детей и взрослых всю торжественность этого праздника, как сделать это через творчество. Изготовление пасхальных сувениров – интересный и увлекательный процесс, который не требует большого количества усилий, но дает прекрасные и яркие работы. Как делать пасхальные поделки своими руками никаких канонов не установлено, ни светских, ни церковных. Главное, чтобы был подарок забавным, добрым, жизнерадостным.
Участники клуба рукоделия с удовольствием «окунулись» в мир творчества. В результате, из самых простых материалов — (кусочков ткани, кружева, синтепона, бусин и иголки с ниткой) получились прекрасные пасхальные сувениры: петушки, курочки, зайчики, декоративные яйца, которые можно подарить своим близким и друзьям. Ведь лучший подарок — это подарок сделанный своими руками с душой, теплом и любовью.
Пасхальные сувениры мастерили: Подоляко Даша, Куриленко Настя, Рогожин Леша, Рогожин Женя, Карпова Женя, Петрова Диана.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:10

Аграрии Брянской области ведут сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:31

Никита Шмаров-победитель Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо

12 апреля 2024 г. в г. Брянске состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо.

17 апреля 2024, 17:22

Военная медсестра из Брянска передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта».

17 апреля 2024, 16:13

В Брянске состоялось открытие областного конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина 16 апреля состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В нем принимают участие 16 педагогов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить