Родители выпускников школ текущего года в Почепе  приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

07 апреля 2022

5 апреля родители выпускников школ текущего года в Почепе  приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» . которая прошла в  МАОУ «СОШ №1» Родители получили  возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей свои возможности в сдаче пробного экзамена  в этот день  проверили свои возможности начальник отдела  образования администрации Почепского района Евгений Воробьев  и первый заместитель главы администрации района Александр Зеленов.

В ходе мероприятия родители стали свидетелями того,как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

И вот в  классе сидят люди, окончившие школу лет двадцать  и более тому назад, — родители сегодняшних выпускников. Они решили проверить свои знания и поучаствовать в акции, которая проходит в столице в шестой раз.

— Моя дочь- выпускница, — говорит мама Диана Ефименко  Екатерина Проскурина.- Я очень переживаю за нее и вот решила сама прийти и почувствовать себя на ее месте. Потому что когда я училась в школе, мы тянули билет и рассказывали тему, которая выпала. Сегодня нельзя рассчитывать только на удачу — экзамен охватывает весь курс по предмету. Когда уже прошла  все рамки и села за парту, вроде как успокоилась. Вижу, что бояться нечего, конечно, какие-то знания остались — их уровень я и  проверила. Волноваться перед экзаменом, естественно мы будем. Но главное, пройти самой, чтобы потом  оказать психологическую поддержку своей дочери.

-Я хотела пройти то, что предстоит моему сыну Кириллу, чтобы успокоить его,- рассуждает мама Залина …. – Поначалу было страшно и непонятно, но потом некоторые задания сразу решила и стало интересно.  ЕГЭ — это удобно. И возможностей у выпускников больше. Очень надеюсь, что у сына все получится, ведь главное – знания.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить