На Брянщине продолжатся работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» (федерального проекта «Чистая вода»)

06 апреля 2022

Как уже сообщало РИА «Стрела«, губернатор Брянской области Александр Богомаз  участвовал в совещании, которое проводил зам. председателя президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин. Совещание проходило в режиме селекторной связи.  На нем затрагивались и вопросы исполнения нацпроектов.

На Брянщине, например, в 2022 году продолжится работа по нацпроекту «Жилье и городская среда» (федерального проекта «Чистая вода»). В рамках его реализации  планируется выполнить работы на 42 объектах. Для этих целей будут использованы 423,921 млн рублей.

Нужно отметить, что в связи с повышением цен на стройматериалы на выполнение мероприятий этого проекта были выделены дополнительные средства из областного бюджета –  57,2 млн рублей.

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
28 сентября 2023, 17:43

Сертификаты на покупку квартир детям-сиротам вручили  в Почепе

28 сентября  в торжественной обстановке глава администрации Почепского района Андрей Москвичев вручил  два жилищных сертификата Василию Яновскому и  Валерии Приваловой, лицам из числа детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей.

28 сентября 2023, 16:11

На Брянщине частица Вечного огня, зажжённого у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, прибыла на красногорскую землю

Как сообщает газета "Красногорская жизнь"32, 15 сентября в Брянской области стартовала патриотическая акция «Эстафета Вечного огня». Она приурочена к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

28 сентября 2023, 16:01

«Брянсксельмаш» — это один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии

Как сообщает РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации посетили несколько совместных белорусско-российских предприятий по производству техники для сельского хозяйства. Речь идет о АО «Брянсксельмаш» и ООО «Амкодор-Брянск», написал сегодня, 28 сентября, брянский губернатор в телеграм-канале.

28 сентября 2023, 14:31

В Брянске на базе Центра опережающей профессиональной подготовки проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность»

Как рассказывает РИА "Стрела", на базе брянского Центра опережающей профессиональной подготовки, расположенного на проспекте Ленина, проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность». Проект призван помочь брянской молодежи составить вектор личностного развития, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить