Сергей Мамонов: «Спецоперацию на Украине необходимо довести до конца»

25 марта 2022

Мамонов Сергей Иванович- председатель Почепского районного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», участник боевых действий в Афганистане:

 

– В настоящее время Вооруженные Силы России выполняют спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Решение о ее проведении принял Президент РФ Владимир Владимирович Путин 24 февраля. В ходе спецоперации военнослужащие решают задачу по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик от нацистов, а также по обеспечению безопасности своей страны. Как показывают жители освобожденных территорий, нацбаты там проводили политику геноцида. И сейчас, оказавшись в «котле», они прикрываются живым щитом – не выпускают жителей по зеленым коридорам в сторону России, а также ДНР и ЛНР. Мне больно видеть убитых ими мирных людей, а также разрушенные дома и другие строения. И это происходит на глазах просвещенного западного мира, но там стараются ничего видеть. Больше того, они потворствуют нацистам: отправляют им различное вооружение.

В этих условиях я считаю, что военную спецоперацию нужно довести до конца.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:09

В Брянском клинико-диагностическом центре обсудили вопросы ликвидации последствий радиационной катастрофы

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянском клинико-диагностическом центре прошло традиционное совещание по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы. На него собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, а также медики.

18 апреля 2024, 09:06

Команда Брянской области примет участие в Фестивале чемпионов ГТО

Как сообщает ГТРК "Брянск", сегодня в Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. Участие в нем принимают около сорока команд из разных регионов России, а также ещё более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

17 апреля 2024, 18:10

Аграрии Брянской области ведут сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:31

Никита Шмаров-победитель Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо

12 апреля 2024 г. в г. Брянске состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить