Игроки ХК «Брянск» вышли на матч с георгиевскими Z-лентами в поддержку российского президента

17 марта 2022

Клуб «Брянск» ведет борьбу в серии плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги с командой «СКА-ГУОР Карелия», занявшей по итогам регулярного турнира второе место.

Первые два матча брянцы проводили в гостях. В стартовом поединке 1/8 розыгрыша команда с берегов Десны победила с разницей в две шайбы, приложив немало усилий для обороны своих ворот в концовке встречи, и повела в серии.

Однако в повторной встрече хозяева льда взяли реванш. «СКА-ГУОР Карелия» со старта матча активно атаковал и обеспечил себе преимущество в забитых шайбах. В начале третьего периода тем не менее брянцы сумели догнать соперника в счете, но армейцы все же сумели дожать брянцев и выиграть с разницей в 2 шайбы, сравняв счет в серии. Затем команды переехали в Брянск.

Накануне в Ледовом дворце в Володарском районе областного центра СК «Брянск» в третьем матче серии 1/8 плей-офф от души порадовали местных болельщиков. На площадке два периода шла упорнейшая борьба. Инициатива переходила из рук в руки.

К пятой минуте встречи карельские армейцы вели в счете уже две шайбы. Результативный ответ со стороны брянцев последовал в середине периода, когда Никита Чехменок броском в девятку распечатал ворота армейцев. На 18-й минуте он оформил дубль, сравняв счет в матче.

Во втором периоде команды дважды обменялись голами, но на второй перерыв брянцы отправились все же лидером. Савелий Герасимов за 39 секунд до сирены вывел свою команду вперед – 5:4.

Заключительный период остался за ХК «Брянск». Сначала Константин Жилов упрочил преимущество (на первой минуте). А на последней минуте голом в уже пустые ворота «СКА-ГУОР Карелии» после замены голкипера на полевого игрока отметился Владимир Курилов. Брянцы повели в серии 2:1.

Примечательно, что эту победу брянские хоккеисты и руководство команды посвятили проходящей на Украине спецоперации по защите населения народных республик Донбасса от карательной операции ВСУ и националистических батальонов. На матч брянские хоккеисты вышли с прикрепленными на груди возле сердца в форме буквы «Z» георгиевскими ленточками. А после игры хоккеисты отметили, что таким образом решили оказать поддержку и президенту России Владимиру Путину, принявшему важное решение о денацификации соседнего государства.

29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.