Слагаемые счастья жительницы Почепа Анны Коршуновой

06 марта 2022

Анна Николаевна Коршунова выросла в дружной многодетной семье, в теплой атмосфере любви, уважения, взаимопонимания. Кроме нее в семье были еще две сестры и два брата. Родители — Николай Иванович и Раиса Павловна Михаленко, учителя Алексеевской школы — с детства приучали детей к труду, при этом много внимания уделяли их всестороннему развитию, прививали любовь к книге, своими взаимоотношениями подавали добрый пример.
Анна с детских лет любила поэзию, тонко ее чувствовала, и в минуты вдохновения сама писала стихи. Девушка пошла по стопам родителей, закончила факультет русского языка и литературы Брянского Государственного педагогического института, по распределению была направлена в Рагозинскую неполную среднюю школу. Здесь она встретила свою судьбу – супруга Игоря Николаевича Коршунова, с которым они уже более четверти века вместе.

Довелось Анне Николаевне поработать в школе им.Калинина, в Алексеевской, Шмотовской сельских школах, а с 2014 года она преподает русский язык и литературу в Почепском механико-аграрном техникуме. В своей профессии нисколько не разочаровалась, любимое дело – это, можно сказать, половина счастья. Анне Николаевне повезло, что ее наставницей и подругой стала Любовь Васильевна Пыкина, которая — ориентир в работе. Большой педагогический опыт и любовь к детям стимулируют работать с душой, передавать студентам свои знания и умения, воспитывать их разносторонними людьми, прививать любовь к прекрасному.
На первом месте у этой милой женщины, конечно же, семья. Трое детей вырастили они вместе с супругом, сейчас радуются их успехам. Старший сын Сергей уже взрослый самостоятельный человек, закончил БГТУ, работает, Иван — студент 1 курса БГТУ, а долгожданная дочь Дашенька – ученица 7 класса СОШ №1.
Для Анны Николаевны счастье в том, чтобы в семье было уважение, понимание, чтобы дети и все родные были здоровы, чтобы все у них было благополучно. В праздничные дни, когда семья собирается вместе, она готовит красивый вкусный стол, обязательно выпекает пирог или торт, чтобы побаловать своих дорогих детей и мужа. В ее семье всегда рады гостям – многочисленным родственникам.
Анна Николаевна – человек с активной жизненной позицией. Она длительное время является секретарем участковой избирательной комиссии, неоднократно участвовала во Всероссийской переписи населения. Как педагог, уделяет много внимания своим воспитанникам, ее студенты постоянно принимают участие в районных и областных конкурсах патриотической и творческой направленности, участвуют в предметных олимпиадах.
И даже пусть бывают, как у каждого из нас, трудности житейские, проблемы, Анна Николаевна не из тех, кто унывает, опускает руки. Так дай ей Бог быть всегда на высоте во всем, а главное – быть нужной, любимой и счастливой.
Елена СЕНЧИЛИНА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:21

На площадке Брянского государственного университета проходит «Диктант Победы»

По сообщению РИА "Стрела", на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится  уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 13:02

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад». На пустыре на улице Котовского посадили 30 деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба городской администрации.

26 апреля 2024, 12:59

Делегация Республики Беларусь посетит ряд сельхозпредприятий Брянской области

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества, рассказал сегодня, 26 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

26 апреля 2024, 12:55

В Брянске прошел ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить