В Брянской области по Системе долговременного ухода обслуживаются около 700 человек

18 января 2022

Как сообщил телеканал ГТРК «Брянск«, на Брянщине в 12  районах внедрена Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. По ней работают социальные службы и волонтеры.

Работа по этой Системе финансируется в рамках реализации национального проекта «Демография», который осуществляется в Брянской области. Программа позволит брянцам  получить квалифицированную помощь стационарно и на дому.

Члены семьи, в которой есть нуждающиеся в уходе, могут пройти обучение в комплексных центрах социального обслуживания. Также там имеются пункты проката средств реабилитации.

В настоящее время по Системе долговременного ухода обслуживаются около 700 человек.

Еще по теме:

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Картина дня
1 октября 2023, 11:33

В Брянской области общественное пространство в деревне Любовшо обустроили по программе «Инициативное бюджетирование»

Как рассказывает издание РИА "Брянск TODAY", общественное пространство в деревне Любовшо обустроили по программе «Инициативное бюджетирование». Сквер культуры и отдыха «Любава» появился на месте пустыря.

1 октября 2023, 10:45

В Брянской области проводятся мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

Как сообщает РИА "Стрела", 1 октября в Брянской области, как и во всей стране отмечают День пожилых людей. Дата этого праздника была установлена с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, рассказали на официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

1 октября 2023, 10:35

Праздничным концертом отметили День пожилых людей в Почепе

День пожилого человека – это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

1 октября 2023, 10:34

На Брянщине в поселке Климово состоялся прием в ряды Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых»

Как рассказывает издание РИА "Брянск  TODAY", на Брянщине торжественная церемония, посвященная приему в ряды Российского Движения Детей и Молодежи Движение Первых состоялась в Центре дополнительного образования п. Климово 29 сентября. Мероприятие традиционно началось с выноса Флага РФ под марш Преображенского полка и Гимна РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить