В Почепе при пожаре погибла женщина

21 ноября 2021

Уважаемые жители города Почепа и района, в Почепском районе по состоянию на 22 ноября 2021 года зарегистрировано 137 пожаров из них 6 случаев гибели людей на них (рост в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Также зарегистрированы 1 случай получения термических ожогов.

21 ноября 2021 года произошло загорание жилого дома по адресу г. Почеп, ул. Заречная, 6а. В огне погибла хозяйка дома, гражданка З. 1948 года рождения. Причиной пожара явилось, предположительно, неосторожное обращение с огнем погибшей. Проверку по данному факту проводит межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета (МР СО СУ СК) РФ по Брянской области.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району ещё раз напоминает об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут Вам избежать беды в холодное время:

— перед эксплуатацией печного отопления необходимо внимательно осмотреть корпус печи и дымохода, при обнаружении трещин их нужно замазать глиной и побелить

— не храните на чердаках домов сено и старую одежду, а также предметы домашней мебели, которые могут явиться скрытым источником распространения огня

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи

— не используйте в быту самодельные электрообогреватели

— не включайте бытовые электрообогреватели через удлинители, не соответствующие мощности электрообогревателя

— не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им топить печи

— не курите в постели, особенно в нетрезвом виде

Сейчас в продаже имеются недорогие автономные дымовые пожарные извещатели, установка которых не требует специальных знаний и серьезных денежных затрат. Установив их в каждой комнате дома, или хотя бы в наиболее пожароопасном месте дома, например в кухне, или возле отопительного оборудования, вы обезопасите себя и свое жилище. При малейшем появлении дыма в помещении, извещатель своим сигналом сразу оповестит вас об этом, разбудит, если вы спите.

По всем вопросам, касающимся требований пожарной безопасности, можно обратиться в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району: г. Почеп, ул. Ленина, 21.

Врио начальника отделения надзорной

деятельности и профилактической работы

по Почепскому району В.П. Протченко

 

Фото: Яндекс. Открытые источники

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить