Совет да любовь, Вам, молодые!

19 октября 2021

 

Осень – прекрасное время для заключения брака. Но октябрь  является самым благоприятным месяцем для бракосочетания:  он под Покровом Божьей Матери. С Покрова на Руси начиналась череда свадеб. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми.  Если, конечно, сами молодожены приложат усилия, чтобы создать хорошую семью, то и  Высшие силы помогут преодолеть все испытания, уберегут от сглаза, помогут родить здоровых и крепких детей и в целом ниспошлют свое благословение на супругов.  Фата невесты ассоциируется  именно с покровом Богородицы, что еще больше укрепляет веру в то, что этот праздник благоволит молодоженам… Еще не наступили холода, а листва успела пожелтеть, раскрашивая деревья в пестрые цвета. И вот они, такие красивые, в один из октябрьских дней решили вступить в брак…

16 октября на почепской земле родилась еще одна новая семья.( Всего в этот день расписались две пары). Для Владислава Малашенко из с.Малое Староселье и Анны Кривоносовой из с. Подбелово этот день стал самым прекрасным, незабываемым событием в их жизни. Познакомившись год и три месяца тому назад, они успели проверить свои чувства  и приняли обоюдное решение.

Торжественно звучит в зале ДШИ  свадебный марш. Молодожены счастливы и немного взволнованы. Белоснежное платье невесты, фата, свадебный букет, строгий костюм жениха – всё это создает особую обстановку, волнует родных, близких и всех присутствующих в зале. Самая торжественная минута – росписи молодых в Книге регистрации брака. Кольца, и  их первый супружеский поцелуй… И  здесь для счастья не нужны слова, их слишком много, можно потеряться. Слова искать – до сути не добраться. Для счастья не нужны слова. Для счастья нужен нежный, тёплый взгляд, когда ты имя тихо произносишь, когда в себе такую бурю носишь, чтоб растопить метель и снегопад, бросая лишь один счастливый взгляд. Пусть будет мир под вашей крышей, а в доме — счастье и покой, чтоб стук сердец друг друга слышать до самой свадьбы золотой!

И пусть то чувство, которое соединило двух влюбленных людей, останется у них на всю жизнь! Остается пожелать  молодым счастливого плавания в океане семейной жизни, попутного ветра, любви и согласия.

Инна Давыдова

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить