Дорогою добра

04 сентября 2021

Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. «Ему, первому учителю, писала как-то в «Учительской газете» Л.И. Земская, дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни… И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир».

В течение 35 лет многие школьники Почепского района имеют счастливую возможность учиться у Светланы Валентиновны Трушаковой, учителя начальных классов МАОУ Речицкая СОШ.
После окончания педагогического училища г. Трубчевска с отличием в 1985 году Светлана Валентиновна набрала свой первый класс. Работала и одновременно училась в БГПИ им.Петровского.
Коллеги отмечают высокий профессионализм, принципиальность, культуру, справедливость и безграничную любовь Светланы Валентиновны к детям. Педагог, на которого хочется равняться во всем: точно сформулированные задачи урока, вовремя направленные в нужное русло рассуждения ребят, оптимальное сочетание инновационных технологий и классических методик. И при этом выразительный взгляд, деловой стиль общения, безупречный внешний вид и образцовое слово учителя.

У Светланы Валентиновны всегда хорошие результаты, и за это ее очень уважают родители учащихся. Многие стремятся отдать своих детей именно в ее руки. И этот успех объясняется, прежде всего, тем, что готовит она своих питомцев с дальней перспективой: не к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни, быть нужными людям.
Её первым ученикам сейчас уже за тридцать. И они трудятся в разных сферах: экономике и медицине, правоохранительных органах и коммунальном хозяйстве, есть и педагоги. И в этом, безусловна, заслуга Светланы Валентиновны.

Безупречный труд Трушаковой Светланы Валентиновны отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами.
Наших деток под свое крыло взяла Светлана Валентиновна три года назад. И с того времени у них огромное желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками. И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы.
Посещая открытые уроки, мы видели, с каким энтузиазмом Светлана Валентиновна преподносит школьный материал и с какой отдачей работают дети. И это благодаря таланту нашего учителя. Её уроки всегда интересны и разнообразны. Нередко на занятиях наш учитель использовала интерактивные средства обучения. С первых дней обучения учителю удавалось организовать детей и родителей так, чтобы учёба шла с увлечением.
Наши дети являлись активными участниками различных конкурсов и внеклассных мероприятий. Наш учитель развивает в наших детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники – стало хорошей традицией нашего класса.

Мы рады, что первый учитель у наших детей – умный, добрый, мудрый Педагог – Трушакова Светлана Валентиновна. Мы выражаем ей огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд, также поздравляем с днем рождения! Ваш педагогический талант, доброта, душевная щедрость еще долгие год будут для нас маяком!!!

Родительский комитет 3 «А» класса «Речицкой СОШ».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить