Федеральных победителей «Диктанта Победы» 2021 года отметили дипломами в Историческом музее в Москве

25 июня 2021

Среди них преподаватель Брянского аграрного техникума имени Героя России А. С. Зайцева в городе Стародубе Сергей Сохошко

Церемония награждения победителей Всероссийского исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны — «Диктант Победы» прошла  в четверг, 24 июня, в здании Исторического музея в Москве.

В число победителей «Диктанта Победы» в 2021 году вошли люди самых разных профессий: военнослужащий, учитель начальных классов, школьник, директор детско-юношеской спортшколы, сотрудник библиотеки для слепых и слабовидящих, и другие. Среди них и преподаватель из Брянской области –педагог высшей категории общественных дисциплин в Брянском аграрном техникуме имени Героя России А. С. Зайцева в городе Стародубе Сергей Сохошко.

Наш земляк ещё в детстве заинтересовался историей, поэтому окончив   Стародубскую среднюю школу №1 поступил на исторический факультет  Брянского государственного педагогического  института  имени И.Г.Петровского. Свою трудовую деятельность он начал в Нижневской школе Стародубского района, а затем работал заместителем директора по воспитательной части Остроглядовской школы. С 2008 года преподает в техникуме.

В 2020 году Сергей Сохошко был награжден знаком«Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Его ученики регулярно участвуют в Областных Олимпиадах и конкурсах по истории, где занимают призовые места.

Победителей «Диктанта Победы» поздравил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

«Диктант Победы» уже третий год объединяет миллионы граждан нашей страны и целого ряда зарубежных стран. Сегодня мы вручаем награды и призы победителям, но хотел бы подчеркнуть, что среди участников нет побежденных. «Диктант Победы» — это уникальная возможность почувствовать каждому свою сопричастность к великой истории нашего Отечества и осознать себя наследником великого поколения победителей», — сказал он.

Своим участием в «Диктанте Победы» люди подчеркивают, что события Великой Отечественной войны и российской истории для них — не пустой звук, отметил замсекретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Мы, организаторы очень рады тому, что акция наращивает свои обороты, что количество участников растет с каждым годом. Это значит, что мы на правильном пути. «Диктант Победы» интересен людям и эта акция по праву считается и становится всенародной. Максимальное количество – 25 баллов из 25 возможных — набрали 6133 участника, самому молодому финалисту – 12 лет, самому пожилому — 84 года», — сообщил он.

Напомним, «Диктант Победы» проходил в 2021 году в третий раз. В нем приняли участие 1,5 млн человек — проверить свои знания истории Великой Отечественной войны можно было очно или в онлайн-формате. Акция прошла во всех российских регионах, а также еще в 80 странах. «Диктант Победы» организован при поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы». Партнерами акции выступили Россотрудничество, Российский союз ветеранов и другие.

Источник фото: Александр Шалгин

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить