Поздравление с Днём пограничника

28 мая 2021

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. В этом году исполняется 103 года со дня образования пограничных органов. С этой датой жителей Брянской области, ветеранов службы, действующих пограничников и членов их семей поздравил начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области генерал-майор Сергей Иванович Митюшин.

«Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны границы! От имени руководства пограничного управления поздравляю вас с профессиональным праздником!

В течение многих десятилетий пограничные войска надежно стояли на страже рубежей Отечества. Богатая славными подвигами летопись пограничных войск хранит множество примеров мужества и стойкости дозорных границы, их беззаветной преданности Родине, верности воинской присяге и долгу.

В год 80-летия первых боев на границе мы склоняем головы перед солдатами и офицерами, которые первыми встали на пути врага. Часовые советской границы проявили неслыханную стойкость и силу духа. С первых же мгновений нападения они сломали планы германского командования на проведение молниеносной войны, внеся весомый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне. Пограничники всегда первыми принимали бой, находясь на острие границы.

Сегодня сфера ответственности пограничных органов значительно расширилась. Наша граница – это серьезное препятствие для международных террористов, транснациональной преступности, наркоторговцев, нелегальных мигрантов. Особого внимания требует защита экономических интересов и культурного достояния России.

Беспрецедентные меры по регулированию и контролю трансграничного перемещения людей на государственной границе России потребовались в связи с пандемией коронавируса. В кратчайшие сроки была перестроена служебная деятельность подразделений Управления в пунктах пропуска и на границе с Белоруссией.

Надежная защита и охрана государственной границы – один из главных элементов обеспечения национальной безопасности и суверенитета России. Это хорошо понимают в нашем регионе. Выражаю слова благодарности Правительству Брянской области, администрациям города Брянска и приграничных районов, лично Губернатору Александру Васильевичу Богомазу.

Особую благодарность выражаю ветеранам-пограничникам, чья служба Родине остается ярким примером стойкости и верности Отчизне. Низкий поклон за ваш героический подвиг и самоотверженный труд. Долгих вам лет жизни. Со словами признательности обращаюсь к членам общественной организации «Ветеранов-пограничников Брянской области» за их весомый вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи границы и подрастающего поколения.

Уверен, что нынешнее поколение пограничников приумножит лучшие традиции своих предшественников, проявляя при этом высокие личные и профессиональные качества, принципиальность и выдержку, настоящий патриотизм и настойчивость в достижении поставленных целей.

От всей души желаю всем сотрудникам, ветеранам и гражданскому персоналу пограничных органов крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе, в деле обеспечения неприкосновенности границ Российской Федерации».

Пресс-служба пограничного управления по Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить