Брянские студенты вышли в финал Всероссийского акселератора социальных инициатив

19 апреля 2021

Широкомасштабная образовательная программа RAISE Президентской академии нацелена на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Здесь они получают опыт разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов.

В 2021 году в финал конкурса пробилась команда Брянского филиала РАНХиГС. Куратором команды является доцент кафедры экономики и экономической безопасности вуза Сергей Андриянов. В команду вошли студенты второго курса: Сергей Федосов, Дмитрий Кильдюшев, Алина Подзорова, Елена Репина. Они предложили проект «Студия детского творчества и дизайнерских решений «Рикки-Тикки».

Направление деятельности студии — семейные арт-мастер-классы, мастер-классы для детей, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мастер-классы проводятся в различных художественных техниках. Одна из них, самая полюбившаяся родителям и ребятам, – техника флюид-арт. На основе художественных работ предлагается создавать уникальные интерьерные решения, аксессуары и сувенирную продукцию.

«Акселератор RAISE позволяет будущим управленцам применить свои навыки, компетенции и личные качества в реальных проектах, которые действительно могут изменить к лучшему жизнь города или целого региона. Партнерская сеть и география акселератора ежегодно расширяются. Появляются новые номинации и направления работы: сегодня это развитие территорий, сохранение окружающей среды, образовательные проекты для старшего поколения, инновации в школьном образовании и многие другие. Для нас важно, что количество участников и проектов ежегодно растет, а главное – что проекты воплощаются в жизнь, получают поддержку и меняют жизни десятков тысяч людей», — отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Источник и фото: «Брянская губерния»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить