Пора студенчества — чудесная пора

25 января 2021

Студенческая пора – души очарование… Это счастливое время — незабываемый период в жизни каждого человека. В памяти навсегда остаются бессонные ночи перед сессией, студенческие вечеринки, интересные преподаватели. Это пора упорного труда, дружбы, любви. Да, первые серьезные отношения чаще всего случаются именно в студенческие годы… Как это произошло со студентами Почепского механико-аграрного техникума Дарьей Кусакиной и Алексеем Палеевым.

 

Девушка учится на третьем курсе по специальности повар-технолог, а молодой человек, также третьекурсник – будущий технолог – электрик. Встречаются молодые люди с первого курса. Пару объединяют общие интересы – они оба являются старостами в своих группах, занимаются волонтерством. На мой вопрос: «Не мешают ли романтические отношения учебе?» — практически в один голос заявили, что только помогают.

— Мы поддерживаем друг друга во всем. Первую сессию было очень волнительно сдавать. Готовимся к экзаменам зачастую вместе, хоть и учимся по разным специальностям. Хочется все быстрее выучить, чтобы пойти прогуляться вместе, — делятся Дарья и Алексей.
И подтверждением того, что любовь — учебе не помеха, является то, что они оба отличники техникума, служат примером для других студентов. За хорошую успеваемость и творческую активность ребята получали именную стипендию.

Леша Палеев состоит в студенческом совете ПМАТ. Он – заместитель председателя. На студсовете студенты решают важные вопросы, касаемо учебного процесса, мероприятий в техникуме, проводят беседы со студентами, у которых есть «хвосты».

Помимо учебной деятельности – Даша и Леша – творческие и спортивные молодые люди. Алексей Палеев состоит в команде по баскетболу, которая неоднократно занимала призовые места в районных и областных соревнованиях. Дарья прекрасно рисует, участвует во многих предметных олимпиадах. В прошлом году она заняла второе место в областном конкурсе по истории.
У молодых студентов, конечно же, много веселых воспоминаний, переживаний, а еще больше ждет их впереди. Ведь студенческая жизнь в самом разгаре. И они понимают, что сейчас – самая счастливая пора.

У Леши и Даши много планов на будущее. И они обязательно все сбудутся. Главное — приложить к этому усилия и быть поддержкой друг другу.

Наталья ВАРСЕЕВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить