Реализация национального проекта «Демография» в Комаричском районе

28 декабря 2020

Одним из составляющих национального проекта «Демография» является региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В соответствии с планом мероприятий по реализации регионального проекта центр занятости населения Комаричского района организует переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
Обучение осуществляется в целях повышения конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда для обеспечения возможности совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.
Для реализации этого мероприятия была проведена разъяснительная информационная работа среди женщин, имеющих детей дошкольного возраста. В период пандемии профессиональное обучение организуется преимущественно дистанционным способом с использованием современных информационных технологий.
За истекший период 2020 года ГКУ «ЦЗН Комаричского района» организовано обучение двух женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Женщина, воспитывающая двоих детей, прошла переподготовку по профессии «бухгалтер». В настоящее время обучение по данному направлению ˗ необходимая составляющая успешной работы каждого специалиста, поскольку постоянно вносятся изменения в нормативные правовые акты, внедряются новые программы, технологии. После получения диплома о переподготовке по профессии «бухгалтер» молодая мама вышла на прежнее место работы.
Вторая женщина прошла повышение квалификации по актуальному курсу «Компьютеризированный бухгалтерский учет на базе «1С Предприятие 8» и получила навыки выполнения работ по учету наличия и движения активов, а также освоила современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с обновленными знаниями молодая мама вернется к выполнению своих трудовых обязанностей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить