Владимир Оборотов: Брянщина стала одним из лучших регионов в стране по количеству площадок «Диктанта Победы»

11 августа 2020

В Брянской области тест на знание истории пройдет в 335 учебных заведениях,  библиотеках, воинских частях и в других организациях

В Брянске состоялось заседание регионального организационного комитета по проведению Всероссийской акции «Диктант Победы».

Участие в мероприятии приняли заместитель Губернатора Владимир Оборотов, член регионального оргкомитета «Наша Победа» Андрей Сотников, председатель регионального общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Максим Волков, представители департаментов образования и культуры, областного военного комиссариата, «Волонтеров Победы», МВД, МЧС, Росгвардии и воинских частей.

Как отметил Владимир Оборотов, Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет по всей стране 3 сентября.

«По количеству площадок для проведения «Диктанта Победы» Брянская область на сегодняшний день занимает 6 место в России. На данный момент уже заявлено 335 площадок. В связи с повышенным интересом населения к акции, их количество постоянно растет. Тест на знание истории Великой Отечественной войны пройдет во всех районах Брянщины в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях, библиотеках. В перечень площадок в этом году включены площадки, организованные областным военным комиссариатом, МВД, Росгвардией, воинскими частями», — сообщил Оборотов.

Также он напомнил, что 3 сентября любой желающий сможет прийти на площадки «Диктанта Победы» и проверить свои знания, ответив в течение 40 минут на 25 вопросов теста. Присоединиться к диктанту можно будет и в онлайн-режиме. Для этого необходимо перейти на сайт  диктантпобеды.рф, где размещена полная информация об акции.

Напомним, Всероссийская акция «Диктант Победы» включена в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить