Клинцовские волонтеры призывают земляков помогать друг другу

12 апреля 2020

По инициативе секретаря Клинцовского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Виталия Беляя, заместителя секретаря Клинцовского городского местного отделения Олега Шкуратова, руководителя фракции Андрея Тофилюка, депутатов фракции «Единая Россия» в горсовете оказана помощь многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Бюджет акции для оказания адресной помощи единороссы изыскали из личных средств.

В раздаче продуктовых наборов семьям принимали участие Олег Шкуратов, Андрей Тофилюк, Владимир Василенко, исполнительный секретарь местного отделения Ольга Раввина и волонтеры партии «Единая Россия». Для остронуждающихся семей было собрано 37 продовольственных наборов, в которые вошли продукты первой необходимости и средства для личной гигиены.

Исполнительный секретарь местного отделения Ольга Раввина поделилась:

— Сегодня на территории Брянской области для граждан введен режим полной самоизоляции. Большинство людей восприняли его как адекватную меру в борьбе с коронавирусом. Они следуют рекомендациям, которые дает Роспотребнадзор, и выполняют постановления и распоряжения губернатора области и партийного лидера «Единой России» Александра Богомаза.

Но самоизоляция – это не значит отгородиться от внешнего мира. Нужно помнить, что все мы являемся членами общества и у нас друг перед другом, несмотря ни на что, сохраняются обязательства. Одно из самых существенных среди них – это взаимопомощь.

Никто никого не вправе заставлять ее оказывать. Это личное дело каждого. Каждый должен лишь понимать, что чем меньше людей чувствуют себя забытыми, тем крепче наше общество, и тем быстрее мы все вместе справляемся с любыми невзгодами.

Отдельно обращаюсь к тем, у кого возникло желание помогать другим во время самоизоляции. В Клинцах создан волонтерский отряд. Некоторые мои однопартийцы и я уже являемся волонтерами партии «Единая Россия», и принимаем участие в оказании помощи. Прошу всех, кто не безразличен к проблемам других, записывайтесь в волонтеры! Становитесь с нами в одни строй!

Адресная помощь многодетным и малообеспеченным семьям — это не первая акция во время борьбы с Covid-19, которой единороссы доказывают, что забота о людях меряется не словами, а делом. Так наши члены партии в составе волонтерского отряда помогают в оплате услуг ЖКХ по квитанциям, приобретении продуктов питания и лекарственных средств пенсионерам из Клинцов, чей возраст перешагнул рубеж в 65 лет.

 

А. Подобедов, газета «Труд»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить