Почепские росгвардейцы всегда на страже порядка

27 марта 2020

27 марта — профессиональный праздник у военнослужащих и гражданского персонала Почепского МОВО – филиала ФГУК «УВО ВАП России по Брянской области». С 2016 года подразделения вневедомственной охраны вошли в состав Росгвардии.
Сотрудники вневедомственной охраны отвечают за охрану объектов, общественного порядка и безопасности. Почепские росгвардейцы также занимаются проведением мероприятий по антитеррористической защищенности объектов, участвуют в охране общественного порядка.

Конечно же, вневедомственная охрана в составе Росгвардии – структура достаточно закрытая. О многих операциях, о количестве сотрудников, по понятным причинам, мы не можем рассказать. Но заместитель начальника почепского филиала Владимир Сергеевич Солодовников отметил, что численность достаточная, чтобы защитить свой район и город.
С самого основания войск Росгвардии добросовестно трудятся в отделении и всегда на страже порядка полицейский-водитель Игорь Витальевич Ливенцев и командир отделения Алексей Александрович Могунов.
На все вопросы экономического характера отдела «Почепский МОВО» с радостью ответят профессионалы своего дела Валентина Васильевна Андросова и Наталья Михайловна Кожуро.
Дмитрий Александрович Куликов и Юрий Михайлович Фисунов уже не первый год грамотно решают все технические вопросы.
Немаловажный вклад в деятельность подразделения вносит кадровый работник Ольга Александровна Фисунова.

В структуру вневедомственной охраны входят пункт централизованной охраны (ПЦО), без которого деятельность отделения невозможно представить. Всегда «на пульте» несут дежурства и докладывают об обстановке на охраняемых объектах Ольга Николаевна Морозова, Алла Анатольевна Крючкина, Татьяна Андреевна Татарова, Надежда Николаевна Мамотько (на фото) и Валентина Юрьевна Денисенко.
Всегда «на чеку» и готов в любое время выехать добросовестный и пунктуальный водитель Дмитрий Иванович Герасимов.
Старается не отставать от старших товарищей и молодое пополнение, которое сейчас проходит стажировку – Н.А.Гризоглазов, Д.С.Киселев и И.А.Пыкин.
В ведении почепского отделения Росгвардии находятся десятки объектов, в их числе детсады, школы, социальные учреждения, которые по требованию времени оборудованы так называемой тревожной кнопкой. Мужественные и ответственные сотрудники вневедомственной охраны всегда готовы выехать по сигналу «Тревога!».
Владимир Сергеевич в беседе о нелегкой службе в Росгвардии выразил признательность и благодарность всему своему коллективу.
— С большой ответственностью и мужеством вы ежедневно стоите на страже государственной, частной собственности и общественного порядка. Благодаря вам под надежной защитой находятся предприятия, организации и учреждения нашего города. Бойцы и командиры, личный состав национальной гвардии России с честью выполняют полученный приказ, обеспечивая безопасность граждан, общества и государства, действуя умело и результативно.
Сегодня я с радостью поздравляю тех мужественных и отважных людей, смысл работы которых заключается в несении службы по охране нашей и государственной собственности, с профессиональным праздником. Ваш труд очень опасен и безмерно важен. Желаю вам спокойной службы, надежных коллег, чтобы ангел-хранитель постоянно берег вас и ваше здоровье, а родные поддерживали и с пониманием относились к оправданному риску вашей нелегкой работы, – так поздравил заместитель начальника Почепского МОВО – филиала ФГУК «УВО ВАП России по Брянской области» Владимир Солодовников.

Наталья Варсеева.

Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить