Изменения в Основной Закон поддержал директор Брянской школы искусств

21 марта 2020

Директор детской школы искусств № 3 им. Г.В. Свиридова Александр Платонов поддержал новые конституционные тезисы.Изменения, которые внес в Основной закон страны президент Владимир Путин и члены рабочей группы, защитят российскую культуру.

«Наша страна становится защитником и хранителем культурной самобытности всех народов, проживающих на ее территории. Это очень правильно. Изменения в законе называют культуру России ключевой ценностью страны, одним из символов государства. Богатейшее культурное наследие это настоящий «золотой запас», нравственный багаж, несоизмеримое богатство нашей Родины. И наш долг перед предками и перед потомками сохранить этот ресурс. Потерять самобытность – это потерять страну. Изменения, защищающие нашу культуру, можно только приветствовать».

Александр Платонов также сообщил, что обязательно примет участие в общероссийском голосовании 22 апреля. Он также  призвал всех земляков поддержать изменения в Конституцию.

Фото: Zaryadyepark.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 18:56

29 марта сотрудники областного управления лесами, Брянского лесничества и лесопожарной службы устроили субботник

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 29 марта, сотрудники областного управления лесами, Брянского лесничества и лесопожарной службы устроили субботник. Порядок навели на Покровской горе.

29 марта 2024, 17:22

В Брянском районе на базе Комплексного центра социального обслуживания населения прошло занятие — гарденотерапия

Как рассказывает издание "Деснянка"32, в рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие — гарденотерапия. Гарденотерапия — слово имеет два корня «гарден» — сад и «терапия» — лечение. С помощью данной технологии мы помогаем пожилым гражданам и инвалидам использовать имеющийся жизненный опыт, раскрыть в себе новые возможности, и благодаря этому улучшить качество жизни. Практика показывает, что люди старшего поколения с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними. Работа с растениями благотворно влияет на физическое и психологическое состояние человека. Цветы, уход за ними, вызывают положительные эмоции, воздействует на социальное поведение. Цветы не только радуют своей красотой, некоторые из них являются лечебными. Герань — выделяет приятный аромат (эфирное масло). Вдыхая его можно снять нервное напряжение, бессонницу, улучшить обмен веществ. Участники мероприятия учились правильно поливать и удобрять цветы. Обсудили, какие условия нужны для роста и развития растений, и как можно помочь им в этом. Затем перешли к изучению видов комнатных растений, узнали об их происхождении, особенностях и значении для окружающей среды и человека. Каждый из наших участников в своей жизни высаживал, пересаживал, а потом и ухаживал за растениями. Данные действия, уже знакомые им, вернули их в прежние добрые воспоминания, что, конечно же, сказалось и на положительном настрое. Применяя гарденотерапию в работе с пожилыми людьми, положительный эффект был заметен сразу. Улучшилось общее самочувствие и эмоциональное настроение. Далее участники мероприятия перешли к просмотру видеоролика «Пять чудо- упражнений для пожилых людей» Сергея Длина – врача невролога, мануального терапевта, остеопата, врача превентивной медицины, который показал 5 самых простых и эффективных чудо-упражнений для людей старше 60 лет, которые помогут оставаться активными и хорошо себя чувствовать. Основной акцент в этих упражнениях был сделан на ноги и поясницу. Упражнения помогают тем, кто чувствует слабость в ногах или есть ощущение онемения, а также помогут при болях в коленях и тазобедренных суставах. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

29 марта 2024, 16:52

На Брянщины члены Брасовского отделения «Движения Первых» навели порядок в сквере Волонтеров

Как сообщает газета "Вестник"32, наступила весна, сошел снег, и взору открылась неприглядная картина: всюду вдоль тротуаров, дорог, в скверах лежит много мусора. В первые погожие дни локотчане приступили к уборке. Не остались в стороне члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых». Вооружившись граблями и метлами, они навели порядок в сквере Волонтеров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить