На Брянщине с 1 сентября вырастут оклады педагогов
На Брянщине с 1 сентября вырастут оклады педагогов, сообщает РИА «Стрела» . В Брянске ...
Мнением о предстоящем пенсионном маневре с читателями «Земли трубчевской» поделилась 33-летний председатель профсоюзной организации А. А. Рыжикова:
— Сегодня в нашей стране, по данным Росстата, живут 146,7 миллионов человек, пенсионеров из них — 46,5 миллионов (31,7 процентов), при этом в следующем году на каждого пенсионера будет приходиться примерно менее двух работающих россиян. Количество человек трудоспособного возраста на одного пенсионера с каждым годом уменьшается, что неминуемо ведет к тому, что в бюджете страны средств на выплату пенсий будет становиться все меньше и меньше. Отложенный же выход на пенсию позволит сохранить баланс между людьми трудоспособного возраста и пенсионерами.
Мне, как бухгалтеру, отчетливо видно, что при сохранении «старой» пенсионной политики поколение, к которому я принадлежу, рискует остаться без пенсии либо получить ее, но в минимальном размере.
Поэтому, мне думается, шаг правительства страны по пенсионной реформе направлен в будущее. Кроме того, он поддерживает пенсионеров нынешних, ведь уже в следующем году он приведет к росту их реальных доходов: правительство планирует увеличивать размер пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 000 рублей в год.
При этом я считаю, что переходный период выхода на пенсию можно увеличить: женщинам – хотя бы до 2036 года, мужчинам – до 2032 года, ведь мировая практика ожидаемой продолжительности жизни не всегда может быть применима.
На Брянщине с 1 сентября вырастут оклады педагогов, сообщает РИА «Стрела» . В Брянске ...
В Брянской области отделение «Движения Первых» объединяет 107 тысяч ребят, сообщает РИА ...
Брянскую область ожидают образовательные изменения, сообщает РИА «Стрела» . С ...
В Стародубе отремонтировали кабинеты, отведённые под агротехнологические классы В ...
Брянцы выбрали 9 проектов для благоустройства в рамках инициативного бюджетирования В Брянске ...
Брянцы участвовали в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро» В Тульской области ...