Аграрии из Пензы приедут за «картофельным» опытом на Брянщину

24 января 2018

Между Брянской и Пензенской областями сложились дружеские отношения, основанные на партнерстве и взаимном обмене опытом. В ноябре 2017 года наш регион посетила делегация правительства Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.

Он неоднократно отмечал, что в Брянской области есть чему поучиться.

– Мы следим за развитием Брянской области, видим, как она успешно развивается в сфере сельского хозяйства. У нас нет таких достижений по картофелю. Мы в три раза меньше собираем, – отмечал губернатор Пензенской области.

Именно поэтому аграрии из Пензенской области прибудут на Брянщину за опытом 24 января 2018 года.

Делегацию возглавит начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.

Специалисты изучат опыт брянских коллег по производству картофеля и овощей, а также работу логистических центров.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
14 июля 2025, 11:05

Брянцам в решении жилищных вопросов помогает приложение «Госуслуги.Дом»

Брянцам в решении жилищных вопросов помогает приложение «Госуслуги.Дом» , сообщает РИА "Стрела" .

14 июля 2025, 11:01

На Брянщине заключили уже более 300 социальных контрактов

На Брянщине заключили уже более 300 социальных контрактов, сообщает ГТРК "Брянск" .

14 июля 2025, 10:58

Брянская область включена в госпрограмму восстановления пострадавших территорий

Брянская область включена в госпрограмму восстановления пострадавших территорий, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

14 июля 2025, 10:56

В Брянске на финише крупный инфраструктурный проект

В Брянске на финише крупный инфраструктурный проект, говорится на сайте Брянской городской администрации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить