Брянщина встречала гостей из Белоруссии

18 октября 2017

Между руководителями Гомельского областного объединения профсоюзов и Федерацией профсоюзов Брянской области и подписано соглашение о сотрудничестве.

Брянскую область на минувшей неделе посетила делегация из Белоруссии в составе председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Алексея Неверова, председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктора Моторенко, председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александра Василенко, председателя Гомельского районного объединения организаций профсоюзов Виктории Ладутько и генерального директора туристско-экскурсионного дочернего унитарного предприятия «Гомельтурист» Геннадия Пешко посетила 11 октября представители Гомельского областного объединения профсоюзов встретились с главой города Брянска Александром Хлиманковым, где состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития областного центра и его благоустройства с целью комфортного проживания в нем горожан. В этот же день делегация приняла участие в заседании круглого стола «Профсоюзы России и Беларуси на современном этапе: проблемы защиты прав трудящихся, положительный опыт и перспективы их решения», на которое были приглашены руководители брянских областных отраслевых организаций профсоюзов, профактив Брянщины.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/10/04507t0024203h

Заседание завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве Гомельского областного объединения профсоюзов и Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» на 2017-2020 годы. Его завизировали председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов и председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области Ольга Полякова. Они выразили уверенность в том, что данное соглашение профобъединений соседних государств станет отправной точкой для еще более тесного их взаимодействия.
12 октября гостей ждало несколько встреч. Первая из них — с профактивом одной из самых крупных первичных профорганизаций области — Брянского машиностроительного завода, которой в этом году исполнилось 100 лет. Пребывание на БМЗ для белорусской делегации началось с ознакомления с заводом, опытом брянских машиностроителей по организации бережливого производства, по создания безопасных и комфортных условий труда.
Более широкую информацию о деятельности первички по заключению колдоговора, поддержке инициатив профактива и заводской молодежи руководством предприятия и компанией «Трансмашхолдинг», куда оно входит, о решении различных социальных вопросов гомельчане узнали из беседы с членами профкома и председателями цеховых организаций БМЗ.
Только позитивные впечатления остались у гостей ФПБО и от встреч с профактивом Брянского областного госпиталя ветеранов войн и профсоюзного санатория «Жуковский», а также от обширной экскурсионной программы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 18:03

В брянских Журиничах продолжается строительство жилого комплекса

В брянских Журиничах продолжается строительство жилого комплекса, сообщает РИА "Стрела" .

8 июля 2025, 18:02

В Комаричском районе полным ходом идет заготовка кормов для скота

В Комаричском районе полным ходом идет заготовка кормов для скота, рассказывает РИА "Брянск TODAY" .

8 июля 2025, 17:59

Семьям из брянской Красной Горы вручили медали «За любовь и верность»

Семьям из брянской Красной Горы вручили медали «За любовь и верность» , рассказывает газета "Красногорская жизнь" 32. 

8 июля 2025, 17:56

Карачев принял участие во Всероссийском фестивале уличного кино

Карачев принял участие во Всероссийском фестивале уличного кино, сообщает газета "Заря" 32.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить